Promoção!

Fun

MTB 2019

R$2.490,00 R$2.290,00 Preço sugerido

Rosa-AcquaRosa-AcquaVerde-AzulVerde-Azul
Limpar
Tamanho
S, M, L
Peso *
14.8 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas

Em seu segundo ano na linha Sense, a Fun vem com importantes upgrades: freios Shimano à disco hidráulicos, suspensão RST Blaze 100mm, com ajuste de compressão e trava e câmbio Shimano Acera de 24 marchas.

Desenvolvida com design exclusivo Sense, a Fun, como seu próprio nome diz, é a bike perfeita para se divertir e fazer aquele pedal em trilhas de níveis médios. Além disso, ela possibilita realizar upgrades para os pedais mais avançados.

Quadro
Sense
ALUMÍNIO SENSE 6061 T4/T6
Suspensão
RST
RST BLAZE 29 100 MM
Caixa de direção
Sense
SENSE OVER
Guidão
Sense
SENSE DOUBLE BUTTED
Avanço
Sense
SENSE 31.8
Manoplas
Sense
SENSE CONFORT
Canote de selim
Sense
SENSE 31.6 400 MM
Abraçadeira
Sense
SENSE 35.0
Selim
Sense
SENSE
Trocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO EASY FIRE EF 505
Trocador Direito
Shimano
SHIMANO EASY FIRE EF 505
Freio Dianteiro
Shimano
SHIMANO EF505 HIDRÁULICO
Freio traseiro
Shimano
SHIMANO EF505 HIDRÁULICO
Disco Dianteiro
Shimano
SHIMANO RT10 160MM
Disco Traseiro
Shimano
SHIMANO RT10 160MM
Câmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO M313
Câmbio traseiro
Shimano
SHIMANO M360
Movimento Central
Shimano
SHIMANO UN100
Pedivela
Shimano
SHIMANO M311
Corrente
KMC
KMC Z7
Cassete
Shimano
SHIMANO HG31 11 x 34
Roda Dianteira
Sense
SENSE DISC 29" / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK TX 505
Roda Traseira
Sense
SENSE DISC 29" / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK TX 505
Pneu
Chaoyang
CHAOYANG VICTORY 29 X 2.10
Câmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG
TAMANHOS
S
380 mm
M
430 mm
L
480 mm
STACK600609.35619.76
REACH373.27414.52436.47
ATOP TUBE LENGHT551595620
BHEAD TUBE LENGHT100110120
CSEAT TUBE ANGLE73.573.573.5
DHEAD TUBE ANGLE69.669.669.6
EBB DROP585858
FCHAIN STAY LENGHT450450450
GWHEEL BASE1078.841123.631162.2
HFRONT CENTER635.25679.86702.29
IFORK LENGHT498.7498.7498.7
JFORK OFFSET515151
KSETBACK177.73180.48183.53

5 anos para quadro. Demais componentes de acordo com fabricante.

MANUAL SENSE BIKE GERAL ALUMÍNIO DIGITAL - 2019