Promoção!

One

MTB 2019

R$1.990,00 R$1.790,00 Preço sugerido

Azul-AmareloAzul-AmareloLaranja-AcquaLaranja-Acqua
Limpar
Tamanho
S, M, L
Peso *
14.9 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas

A One foi desenvolvida para você, que quer pedalar em trilhas leves, parques e cidade, montada com componentes de qualidade para um pedal confortável e prazeroso. Seu quadro foi produzido utilizando os mesmos processos dos quadros de competição, possibilitando futuros upgrades para pedais mais avançados.

Uma bike com design exclusivo, que oferece duas opções de cores e é equipada com grupo Shimano de 21 marchas, rodas aro 29, freios à disco e suspensão RST Gila de 100mm. A Sense One é perfeita para seus momentos de lazer.

Quadro
Sense
ALUMÍNIO SENSE 6061 T4/T6
Suspensão
RST
RST GILA 29 100MM
Caixa de direção
Sense
SENSE OVER
Guidão
Sense
SENSE DOUBLE BUTTED
Avanço
Sense
SENSE 31.8
Manoplas
Sense
SENSE CONFORT
Canote de selim
Sense
SENSE 31.6 400 MM
Abraçadeira
Sense
SENSE 35.0
Selim
Sense
SENSE
Trocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO EF41
Trocador Direito
Shimano
SHIMANO EF41
Freio Dianteiro
Shimano
SHIMANO TX 805
Freio traseiro
Shimano
SHIMANO TX 805
Disco Dianteiro
Sem Marca
6 FUROS 160 MM
Disco Traseiro
Sem Marca
6 FUROS 160 MM
Câmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO TY300
Câmbio traseiro
Shimano
SHIMANO TY300
Movimento Central
Neco
NECO 122.5 MM
Pedivela
Shimano
SHIMANO TY 301
Corrente
KMC
KMC Z50
Cassete
Shimano
SHIMANO HG200 11 X 32
Roda Dianteira
Sense
SENSE DISC 29" / CUBOS SENSE 6 PARAFUSOS
Roda Traseira
Sense
SENSE DISC 29" / CUBOS SENSE 6 PARAFUSOS
Pneu
Chaoyang
CHAOYANG VICTORY 29 X 2.10
Câmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG
TAMANHOS
S
380 mm
M
430 mm
L
480 mm
STACK600609.35619.76
REACH373.27414.52436.47
ATOP TUBE LENGHT551595620
BHEAD TUBE LENGHT100110120
CSEAT TUBE ANGLE73.573.573.5
DHEAD TUBE ANGLE69.669.669.6
EBB DROP585858
FCHAIN STAY LENGHT450450450
GWHEEL BASE1078.841123.631162.2
HFRONT CENTER635.25679.86702.29
IFORK LENGHT498.7498.7498.7
JFORK OFFSET515151
KSETBACK177.73180.48183.53

5 anos para quadro. Demais componentes de acordo com fabricante.

MANUAL SENSE BIKE GERAL ALUMÍNIO DIGITAL - 2019