Promoção!

One

MTB 2019

R$1.990,00 R$1.790,00 Preço sugerido

Azul-AmareloAzul-AmareloLaranja-AcquaLaranja-Acqua
Limpar
Tamanho
S, M, L
Peso *
14.9 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas

A One foi desenvolvida para você, que quer pedalar em trilhas leves, parques e cidade, montada com componentes de qualidade para um pedal confortável e prazeroso. Seu quadro foi produzido utilizando os mesmos processos dos quadros de competição, possibilitando futuros upgrades para pedais mais avançados.

Uma bike com design exclusivo, que oferece duas opções de cores e é equipada com grupo Shimano de 21 marchas, rodas aro 29, freios à disco e suspensão RST Gila de 100mm. A Sense One é perfeita para seus momentos de lazer.

QuadroQuadro
Sense
ALUMÍNIO SENSE 6061 T4/T6
SuspensãoSuspensão
RST
RST GILA 29 100MM
Caixa de direçãoCaixa de direção
Sense
SENSE OVER
GuidãoGuidão
Sense
SENSE DOUBLE BUTTED
AvançoAvanço
Sense
SENSE 31.8
ManoplasManoplas
Sense
SENSE CONFORT
Canote de selimCanote de selim
Sense
SENSE 31.6 400 MM
AbraçadeiraAbraçadeira
Sense
SENSE 35.0
SelimSelim
Sense
SENSE
Trocador EsquerdoTrocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO EF41
Trocador DireitoTrocador Direito
Shimano
SHIMANO EF41
Freio DianteiroFreio Dianteiro
Shimano
SHIMANO TX 805
Freio traseiroFreio traseiro
Shimano
SHIMANO TX 805
Disco DianteiroDisco Dianteiro
Sem Marca
6 FUROS 160 MM
Disco TraseiroDisco Traseiro
Sem Marca
6 FUROS 160 MM
Câmbio dianteiroCâmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO TY300
Câmbio traseiroCâmbio traseiro
Shimano
SHIMANO TY300
Movimento CentralMovimento Central
Neco
NECO 122.5 MM
PedivelaPedivela
Shimano
SHIMANO TY 301
CorrenteCorrente
KMC
KMC Z50
CasseteCassete
Shimano
SHIMANO HG200 11 X 32
Roda DianteiraRoda Dianteira
Sense
SENSE DISC 29" / CUBOS SENSE 6 PARAFUSOS
Roda TraseiraRoda Traseira
Sense
SENSE DISC 29" / CUBOS SENSE 6 PARAFUSOS
PneuPneu
Chaoyang
CHAOYANG VICTORY 29 X 2.10
Câmara de ArCâmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG
TAMANHOS
S
380 mm
M
430 mm
L
480 mm
STACK600609.35619.76
REACH373.27414.52436.47
ATOP TUBE LENGHT551595620
BHEAD TUBE LENGHT100110120
CSEAT TUBE ANGLE73.573.573.5
DHEAD TUBE ANGLE69.669.669.6
EBB DROP585858
FCHAIN STAY LENGHT450450450
GWHEEL BASE1078.841123.631162.2
HFRONT CENTER635.25679.86702.29
IFORK LENGHT498.7498.7498.7
JFORK OFFSET515151
KSETBACK177.73180.48183.53

oneone-3one-4one-5one-6one-7one-8one-9one-10one-11one-12one-13one-14one-15one-16one-17one-18one-19one-20one-21one-22one-23one-24one-25one-26one-27one-28one-29one-30one-31one-32one-33one-34one-35one-36one-37one-38one-39one-40one (1)one (2)

5 anos para quadro. Demais componentes de acordo com fabricante.

MANUAL SENSE BIKE GERAL ALUMÍNIO DIGITAL - 2019