Promoção!

Rock Evo

MTB 2019

R$3.290,00 R$2.990,00 Preço sugerido

Tamanho
S, M, L
Peso *
14.6 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas

A Rock Evo 2019 é o modelo ideal para a prática esportiva do MTB e recebeu um importante upgrade: o sistema de freio traseiro post mount. Sua geometria foi pensada para entregar o máximo de performance, sem sacrificar o conforto oferecido ao biker.

Com o novo grupo Shimano Altus de 27 marchas, freios à disco hidráulicos e suspensão de 100mm com trava no guidão, essa bike vai dar Rock!

QuadroQuadro
Sense
ALUMÍNIO SENSE 6061 T4/T6, SISTEMA POST MOUNT
SuspensãoSuspensão
SR SUNTOUR
SUNTOUR XCR 32 100MM
Caixa de direçãoCaixa de direção
Sense
SENSE OVER
GuidãoGuidão
Sense
SENSE 31.8 700MM, 9° BACK SWEEP
AvançoAvanço
Sentec
SENTEC RS2 31.8 90MM
ManoplasManoplas
Sentec
SENTEC COM TRAVA
Canote de selimCanote de selim
Sentec
SENTEC RS2 31.6 400MM
AbraçadeiraAbraçadeira
Sense
SENSE 35.0
SelimSelim
Sense
SENSE
Trocador EsquerdoTrocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO ALTUS M2000
Trocador DireitoTrocador Direito
Shimano
SHIMANO ALTUS M2000
Freio DianteiroFreio Dianteiro
Shimano
SHIMANO M315 HIDRÁULICO
Freio traseiroFreio traseiro
Shimano
SHIMANO M315 HIDRÁULICO
Disco DianteiroDisco Dianteiro
Shimano
SHIMANO RT10 160MM
Disco TraseiroDisco Traseiro
Shimano
SHIMANO RT10 160MM
Câmbio dianteiroCâmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO ALTUS M2000
Câmbio traseiroCâmbio traseiro
Shimano
SHIMANO ALTUS M2000
Movimento CentralMovimento Central
Shimano
SHIMANO UN100
PedivelaPedivela
Shimano
SHIMANO M2000
CorrenteCorrente
KMC
KMC Z99
CasseteCassete
Shimano
SHIMANO HG201 11 X 36
Roda DianteiraRoda Dianteira
Sense
SENSE DISC 29" EVO / RAIOS INOX / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK TX 505
Roda TraseiraRoda Traseira
Sense
SENSE DISC 29" EVO / RAIOS INOX / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK TX 505
PneuPneu
Chaoyang
CHAOYANG HORNET 29 X 2.10
Câmara de ArCâmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG
TAMANHOS
S
380 mm
M
430 mm
L
490 mm
STACK600.93610.29619.66
REACH387414.22437.62
ATOP TUBE LENGHT565595620
BHEAD TUBE LENGHT100110120
CSEAT TUBE ANGLE73.573.573.6
DHEAD TUBE ANGLE69.569.569.5
EBB DROP585858
FCHAIN STAY LENGHT445445445
GWHEEL BASE1085.641116.371143.27
HFRONT CENTER647.04677.65704.46
IFORK LENGHT498.7498.7498.7
JFORK OFFSET515151
KSETBACK178180.78182.38

rock-evorock-evo-3rock-evo-4rock-evo-5rock-evo-6rock-evo-7rock-evo-8rock-evo-9rock-evo-10rock-evo-11rock-evo-12rock-evo-13rock-evo-14rock-evo-15rock-evo-16rock-evo-17rock-evo-18rock-evo-19rock-evo-20rock-evo-21rock-evo-22rock-evo-23rock-evo-24rock-evo-25rock-evo-26rock-evo-27rock-evo-28

5 anos para quadro. Demais componentes de acordo com fabricante.

MANUAL SENSE BIKE GERAL ALUMÍNIO DIGITAL - 2019