One

Hard Tail

R$1.990,00 Preço sugerido

Azul-AmareloAzul-AmareloLaranja-AcquaLaranja-Acqua
Limpar
Tamanho
S, M, L
Peso *
14.9 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas

A One foi desenvolvida para você, que quer pedalar em trilhas leves, parques e cidade, montada com componentes de qualidade para um pedal confortável e prazeroso. Seu quadro foi produzido utilizando os mesmos processos dos quadros de competição, possibilitando futuros upgrades para pedais mais avançados.

Uma bike com design exclusivo, que oferece duas opções de cores e é equipada com grupo Shimano de 21 marchas, rodas aro 29, freios à disco e suspensão RST Gila de 100mm. A Sense One é perfeita para seus momentos de lazer.

Quadro Quadro
Sense
ALUMÍNIO SENSE 6061 T4/T6
Suspensão Suspensão
RST
RST GILA 29 100MM
Caixa de direção Caixa de direção
Sense
SENSE OVER
Guidão Guidão
Sense
SENSE DOUBLE BUTTED
Avanço Avanço
Sense
SENSE 31.8
Manoplas Manoplas
Sense
SENSE CONFORT
Canote de selim Canote de selim
Sense
SENSE 31.6 400 MM
Abraçadeira Abraçadeira
Sense
SENSE 35.0
Selim Selim
Sense
SENSE
Trocador Esquerdo Trocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO EF41
Trocador Direito Trocador Direito
Shimano
SHIMANO EF41
Freio Dianteiro Freio Dianteiro
Shimano
SHIMANO TX 805
Freio traseiro Freio traseiro
Shimano
SHIMANO TX 805
Disco Dianteiro Disco Dianteiro
Sem Marca
6 FUROS 160 MM
Disco Traseiro Disco Traseiro
Sem Marca
6 FUROS 160 MM
Câmbio dianteiro Câmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO TY300
Câmbio traseiro Câmbio traseiro
Shimano
SHIMANO TY300
Movimento Central Movimento Central
Neco
NECO 122.5 MM
Pedivela Pedivela
Shimano
SHIMANO TY 301
Corrente Corrente
KMC
KMC Z50
Cassete Cassete
Shimano
SHIMANO HG200 11 X 32
Roda Dianteira Roda Dianteira
Sense
SENSE DISC 29" / CUBOS SENSE 6 PARAFUSOS
Roda Traseira Roda Traseira
Sense
SENSE DISC 29" / CUBOS SENSE 6 PARAFUSOS
Pneu Pneu
Chaoyang
CHAOYANG VICTORY 29 X 2.10
Câmara de Ar Câmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG
TAMANHOS
S
380 mm
M
430 mm
L
480 mm
STACK600609.35619.76
REACH373.27414.52436.47
ATOP TUBE LENGHT551595620
BHEAD TUBE LENGHT100110120
CSEAT TUBE ANGLE73.573.573.5
DHEAD TUBE ANGLE69.669.669.6
EBB DROP585858
FCHAIN STAY LENGHT450450450
GWHEEL BASE1078.841123.631162.2
HFRONT CENTER635.25679.86702.29
IFORK LENGHT498.7498.7498.7
JFORK OFFSET515151
KSETBACK177.73180.48183.53

5 anos para quadro. Demais componentes de acordo com fabricante.

MANUAL SENSE BIKE GERAL ALUMÍNIO DIGITAL - 2019