Fun

MTB XC 2020

R$2.590,00 Preço sugerido

Cinza-AcquaCinza-AcquaCinza-AmareloCinza-Amarelo
Limpar
Tamanho
S, M, L, XL
Peso *
14.1 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas
Disponível para compra. CLIQUE AQUI e encontre a loja mais próxima de você

Como o nome já diz, a bike perfeita para a sua diversão! A nova Fun vem com quadro renovado, feito em alumínio hidro formado de dupla espessura 6061 T4/T6, com 2 opções de cores e nova geometria esportiva. 

Montada com freios Shimano a disco hidráulicos, suspensão RST Blaze de 100mm, com trava e Grupo Shimano de 24 marchas, a Fun possui os pneus Chaoyang Victory 29*2.20, que são mais largos e resistentes, para proporcionar conforto e segurança nas curvas, além dos componentes Sense. 

Sense Fun: divirta-se!  

QuadroQuadro
Sense
ALUMÍNIO SENSE 6061 T4/T6 DUPLA ESPESSURA / NOVA GEOMETRIA ESPORTIVA
SuspensãoSuspensão
RST
RST BLAZE 29 100 MM COM TRAVA
Caixa de direçãoCaixa de direção
Sense
SENSE OVER
GuidãoGuidão
Sense
SENSE 31.8X710MM
AvançoAvanço
Sense
SENSE 31.8X90MM -/+6°
ManoplasManoplas
Sense
SENSE COM TRAVA
Canote de selimCanote de selim
Sense
SENSE 31.6X400 MM
AbraçadeiraAbraçadeira
Sense
SENSE 35.0
SelimSelim
Sense
SENSE
Trocador EsquerdoTrocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO EASY FIRE EF 505
Trocador DireitoTrocador Direito
Shimano
SHIMANO EASY FIRE EF 505
Freio DianteiroFreio Dianteiro
Shimano
SHIMANO EF505 HIDRÁULICO
Freio traseiroFreio traseiro
Shimano
SHIMANO EF505 HIDRÁULICO
Disco DianteiroDisco Dianteiro
Shimano
SHIMANO RT10 160MM
Disco TraseiroDisco Traseiro
Shimano
SHIMANO RT10 160MM
Câmbio dianteiroCâmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO FD M313 ALTUS
Câmbio traseiroCâmbio traseiro
Shimano
SHIMANO ACERA RD M360
Movimento CentralMovimento Central
Shimano
SHIMANO BB UN100
PedivelaPedivela
Shimano
SHIMANO FC M311 42X32X22 170MM (S. SIZE) 175MM (M/L/XL SIZES)
CorrenteCorrente
KMC
KMC Z8
CasseteCassete
Shimano
SHIMANO HG31 11x34
Roda DianteiraRoda Dianteira
Sense
SENSE DISC 29" / RAIOS INOX / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK TX 505
Roda TraseiraRoda Traseira
Sense
SENSE DISC 29" / RAIOS INOX / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK TX 505
PneuPneu
Chaoyang
CHAOYANG VICTORY 29X2.20
Câmara de ArCâmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG
MODELO FUN
SMLXL
Size (Seattube)380430480520
STACK600610619619
REACH373414436454
ATOP TUBE LENGHT551595620638
BHEAD TUBE LENGHT100110120120
CSEAT TUBE ANGLE73,573,573,573,5
DHEAD TUBE ANGLE69,569,569,569,5
EBB DROP58585858
FCHAIN STAY LENGHT450450450450
GWHEEL BASE1076112111471165
IFORK LENGHT498498498498
JFORK OFFSET51515151
KSETBACK178181184184
Sense Catalogo 2020acaoFun2020Sense Catalogo 2020funVermelho2020_28funVermelho2020_29funVermelho2020_27funVermelho2020_26funVermelho2020_25funVermelho2020_24funVermelho2020_23funVermelho2020_22funVermelho2020_21funVermelho2020_20funVermelho2020_19funVermelho2020_18funVermelho2020_17funVermelho2020_16funVermelho2020_15funVermelho2020_14funVermelho2020_13funVermelho2020_12funVermelho2020_11funVermelho2020_10funVermelho2020_9funVermelho2020_8funVermelho2020_7funVermelho2020_6funVermelho2020_5funVermelho2020_4funVermelho2020_3funVermelho2020_2funAcqua2020_22funAcqua2020_23funAcqua2020_21funAcqua2020_20funAcqua2020_19funAcqua2020_18funAcqua2020_17funAcqua2020_16funAcqua2020_15funAcqua2020_14funAcqua2020_13funAcqua2020_12funAcqua2020_11funAcqua2020_10funAcqua2020_9funAcqua2020_8funAcqua2020_7funAcqua2020_6funAcqua2020_5funAcqua2020_4funAcqua2020_3funAcqua2020_2funVermelho2020_1funAcqua2020_1

5 Anos para o quadro. 1 ano contra defeitos de pintura/verniz ou adesivos. Demais componentes de acordo com o fabricante.