Impact Carbon Comp

MTB XC 2020

R$13.490,00 Preço sugerido

Laranja-AcquaLaranja-AcquaVermelho Neon-ChumboVermelho Neon-Chumbo
Limpar
Tamanho
S, M, L
* Fotos meramente ilustrativas
Disponível para compra a partir de Fevereiro de 2020

Novo quadro, nova geometria, nova tecnologia, desenvolvido por nossa equipe com o que há de melhor no mundo! Um projeto inovador, com geometria, flex stays, sistema boost 148 e todo produzido em fibra de carbono Mitsubishi M40. 

Impact Carbon Comp vem disponível em duas cores e equipada com suspensão Rock Shox Reba RL de 100mm, com trava no guidão, grupo Sram NX Eagle de 12v, rodas SENTEC ULTIMATE TLR 25mm, calçadas com os pneus Schwalbe RACING RALPH/RACING RAY 29*2.35, freios a disco SHIMANO M6000. Tudo isso num moderno cockpit integrado e cabeamento 100% interno, pelo guidão: um inédito avanço tecnológico 

Sense Impact Carbon Comp – Uma nova bike para novas conquistas!  

QuadroQuadro
Sense
SENSE FULL CARBON MITSUBISH M40 / TAPERED / CABEAMENTO FULL INTERNO / EIXO BOOST 12x148MM / SISTEMA FLAT MOUNT / TECNOLOGIA FLEX STAYS
SuspensãoSuspensão
Rock Shox
ROCK SHOX REBA RL 100MM, BOOST 110MM, TRAVA REMOTA
Caixa de direçãoCaixa de direção
FSA
FSA ACR INTEGRADO
GuidãoGuidão
Sentec
SENTEC RS1 TEAM ALLOY 31.8X750MM
AvançoAvanço
Sentec
SENTEC RS1 ULTIMATE ALLOY 31.8X70MM -10°
ManoplasManoplas
Sentec
SENTEC SILICONE HIGH DENSITY
Canote de selimCanote de selim
Sentec
SENTEC RS1 ULTIMATE ALLOY 27.2X400MM
AbraçadeiraAbraçadeira
Sense
SENSE BIKE INTEGRADA
SelimSelim
Fi'zi:k
FIZIK TAIGA
Trocador DireitoTrocador Direito
SRAM
SRAM NX EAGLE 12V
Freio DianteiroFreio Dianteiro
Shimano
SHIMANO M6000
Freio traseiroFreio traseiro
Shimano
SHIMANO M6000
Disco DianteiroDisco Dianteiro
Shimano
SHIMANO RT66 180MM
Disco TraseiroDisco Traseiro
Shimano
SHIMANO RT66 160MM
Câmbio traseiroCâmbio traseiro
SRAM
SRAM NX EAGLE 12V
Movimento CentralMovimento Central
SRAM
SRAM MTB PF DUB
PedivelaPedivela
SRAM
SRAM STYLO 6K EAGLE DUB 32D 170MM (S. SIZE) 175MM (M/L. SIZES)
CorrenteCorrente
SRAM
SRAM SX EAGLE PG1275
CasseteCassete
SRAM
SRAM PG1275 EAGLE 10X50
Roda DianteiraRoda Dianteira
Sentec
SENTEC ULTIMATE 25MM / RAIOS DT SWISS COMPETITION / CUBOS SENTEC SL / TLR
Roda TraseiraRoda Traseira
Sentec
SENTEC ULTIMATE 25MM / RAIOS DT SWISS COMPETITION / CUBOS SENTEC SL / TLR
PneuPneu
Schwalbe
SCHWALBE RACING RAY / RACING RALPH 29 X 2.35 TLR
Câmara de ArCâmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG SUPER LIGHT
MODELOIMPACT CARBON COMP
SML
Size (Seattube)390430470
STACK602602602
REACH395425445
ATOP TUBE LENGHT568598619
BHEAD TUBE LENGHT9595100
CSEAT TUBE ANGLE747473.8
DHEAD TUBE ANGLE68.568.568.5
EBB DROP585858
FCHAIN STAY LENGHT435425435
GWHEEL BASE108211181133
IFORK LENGHT506506506
JFORK OFFSET444444
impactCarbonCompAqua2020 (21)impactCarbonCompAqua2020 (20)impactCarbonCompAqua2020 (19)impactCarbonCompAqua2020 (18)impactCarbonCompAqua2020 (17)impactCarbonCompAqua2020 (16)impactCarbonCompAqua2020 (15)impactCarbonCompAqua2020 (14)impactCarbonCompAqua2020 (13)impactCarbonCompAqua2020 (12)impactCarbonCompAqua2020 (11)impactCarbonCompAqua2020 (10)impactCarbonCompAqua2020 (9)impactCarbonCompAqua2020 (8)impactCarbonCompAqua2020 (7)impactCarbonCompAqua2020 (6)impactCarbonCompAqua2020 (5)impactCarbonCompAqua2020 (4)impactCarbonCompAqua2020 (3)impactCarbonCompCinza2020 (2)impactCarbonCompCinza2020 (20)impactCarbonCompCinza2020 (19)impactCarbonCompCinza2020 (18)impactCarbonCompCinza2020 (17)impactCarbonCompCinza2020 (16)impactCarbonCompCinza2020 (15)impactCarbonCompCinza2020 (14)impactCarbonCompCinza2020 (13)impactCarbonCompCinza2020 (12)impactCarbonCompCinza2020 (11)impactCarbonCompCinza2020 (10)impactCarbonCompCinza2020 (9)impactCarbonCompCinza2020 (8)impactCarbonCompCinza2020 (7)impactCarbonCompCinza2020 (6)impactCarbonCompCinza2020 (5)impactCarbonCompCinza2020 (4)impactCarbonCompAqua2020 (2)impactCarbonCompCinza2020 (3)

5 Anos para o quadro. 1 ano contra defeitos de pintura/verniz ou adesivos. Demais componentes de acordo com o fabricante.