Impact Carbon Evo

MTB XC 2020

R$17.990,00 Preço sugerido

Azul-PretoAzul-PretoVerde Neon-ChumboVerde Neon-Chumbo
Limpar
Tamanho
S, M, L
* Fotos meramente ilustrativas
Disponível para compra a partir de Fevereiro de 2020

Novo quadro, nova geometria, nova tecnologia, desenvolvido por nossa equipe com o que há de melhor no mundo! Um projeto inovador, com nova geometria, flex stays, sistema boost 148 e todo produzido em fibra de carbono Mitsubishi M40. 

Impact Carbon Evo está disponível em duas cores e  vem com amortecedor FOX Performance Float, com 100mm de curso e trava no guidão; além do novo grupo Shimano XT de 12v. Tudo isso num moderno cockpit integrado, rodas Sentec Ultimate TLR 25mm, com cubos DT SWISS 350, raios DT Competition straight pull e pneus Schwalbe RACING RALPH/RACING RAY classic edition 29*2.35.   

Sense Impact Carbon Evo – uma nova bike para novas conquistas!  

 

QuadroQuadro
Sense
SENSE FULL CARBON MITSUBISH M40 / TAPERED / CABEAMENTO FULL INTERNO / EIXO BOOST 12x148MM / SISTEMA FLAT MOUNT / TECNOLOGIA FLEX STAYS
SuspensãoSuspensão
FOX
FOX FLOAT PERFORMANCE 32 SC 100MM, BOOST 15X110MM, TRAVA REMOTA
Caixa de direçãoCaixa de direção
FSA
FSA ACR INTEGRADO
GuidãoGuidão
Sentec
SENTEC RS1 TEAM ALLOY 750MM
AvançoAvanço
Sentec
SENTEC RS1 ULTIMATE ALLOY 31.8X70MM -10°
ManoplasManoplas
Sentec
SENTEC SILICONE HIGH DENSITY
Canote de selimCanote de selim
Sentec
SENTEC RS1 ULTIMATE ALLOY 400MM
AbraçadeiraAbraçadeira
Sense
SENSE BIKE INTEGRADA
SelimSelim
Fi'zi:k
FIZIK THUNDRA
Trocador DireitoTrocador Direito
Shimano
SHIMANO XT M8100
Freio DianteiroFreio Dianteiro
Shimano
SHIMANO XT M8100
Freio traseiroFreio traseiro
Shimano
SHIMANO XT M8100
Disco DianteiroDisco Dianteiro
Shimano
SHIMANO RT MT800 180MM
Disco TraseiroDisco Traseiro
Shimano
SHIMANO RT MT800 160MM
Câmbio traseiroCâmbio traseiro
Shimano
SHIMANO XT M8100
Movimento CentralMovimento Central
FSA
FSA PF30
PedivelaPedivela
Shimano
SHIMANO XT M8100 34D 170MM (S. SIZE) 175MM (M/L. SIZE)
CorrenteCorrente
Shimano
SHIMANO XT CN M8100
CasseteCassete
Shimano
SHIMANO XT M8100 12V 10X51
Roda DianteiraRoda Dianteira
Sentec
SENTEC ULTIMATE EVO 25MM / RAIOS DT SWISS COMPETITION RACE / CUBOS DT SWISS 350 / TLR
Roda TraseiraRoda Traseira
Sentec
SENTEC ULTIMATE EVO 25MM / RAIOS DT SWISS COMPETITION RACE / CUBOS DT SWISS 350 / TLR
PneuPneu
Schwalbe
SCHWALBE RACING RAY / RACING RALPH 29 X 2.35 ADDIX CLASSIC EDITION TLR
Câmara de ArCâmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG SUPER LIGHT
MODELOIMPACT CARBON EVO
SML
Size (Seattube)390430470
STACK602602602
REACH395425445
ATOP TUBE LENGHT568598619
BHEAD TUBE LENGHT9595100
CSEAT TUBE ANGLE747473.8
DHEAD TUBE ANGLE68.568.568.5
EBB DROP585858
FCHAIN STAY LENGHT435425435
GWHEEL BASE108211181133
IFORK LENGHT506506506
JFORK OFFSET444444
impactCarbonEvoAzul2020 (21)impactCarbonEvoAzul2020 (20)impactCarbonEvoAzul2020 (19)impactCarbonEvoAzul2020 (18)impactCarbonEvoAzul2020 (17)impactCarbonEvoAzul2020 (16)impactCarbonEvoAzul2020 (15)impactCarbonEvoAzul2020 (14)impactCarbonEvoAzul2020 (13)impactCarbonEvoAzul2020 (12)impactCarbonEvoAzul2020 (11)impactCarbonEvoAzul2020 (10)impactCarbonEvoAzul2020 (9)impactCarbonEvoAzul2020 (8)impactCarbonEvoAzul2020 (7)impactCarbonEvoAzul2020 (6)impactCarbonEvoAzul2020 (5)impactCarbonEvoAzul2020 (4)impactCarbonEvoAzul2020 (3)impactCarbonEvoVerde2020 (2)impactCarbonEvoVerde2020 (26)impactCarbonEvoVerde2020 (25)impactCarbonEvoVerde2020 (24)impactCarbonEvoVerde2020 (23)impactCarbonEvoVerde2020 (22)impactCarbonEvoVerde2020 (21)impactCarbonEvoVerde2020 (20)impactCarbonEvoVerde2020 (19)impactCarbonEvoVerde2020 (18)impactCarbonEvoVerde2020 (17)impactCarbonEvoVerde2020 (16)impactCarbonEvoVerde2020 (15)impactCarbonEvoVerde2020 (14)impactCarbonEvoVerde2020 (13)impactCarbonEvoVerde2020 (12)impactCarbonEvoVerde2020 (11)impactCarbonEvoVerde2020 (10)impactCarbonEvoVerde2020 (9)impactCarbonEvoVerde2020 (8)impactCarbonEvoVerde2020 (7)impactCarbonEvoVerde2020 (6)impactCarbonEvoVerde2020 (5)impactCarbonEvoVerde2020 (4)impactCarbonEvoAzul2020 (2)impactCarbonEvoVerde2020 (3)

5 Anos para o quadro. 1 ano contra defeitos de pintura/verniz ou adesivos. Demais componentes de acordo com o fabricante.