Impact Pro

MTB XC 2020

R$5.490 Preço sugerido

Verde Neon-ChumboVerde Neon-ChumboVermelho Neon-ChumboVermelho Neon-Chumbo
Limpar
Tamanho
S, M, L, XL
Peso *
13 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas
Disponível para compra. CLIQUE AQUI e encontre a loja mais próxima de você

O que já era ótimo, ficou ainda melhor! A Nova Impact Pro 2020 está disponível em 2 cores, quadro em alumínio hidro formado de tripla espessura 6061 T4/T6cabeamento interno e geometria XCrace.  

Uma bike equipada com o grupo Shimano Deore 2×10, com a suspensão Rock Shox 30 Silver TK Air 100mm, com trava remota, componentes Sentec RS2 e freios a disco Shimano MT4000.  

Impact Pro – sua porta de entrada para o mundo das competições! 

Quadro
Sense
SENSE ALUMINIO HIDROFORMADO 6061 T4-T6 TRIPLA ESPESSURA / TAPERED / CABEAMENTO INTERNO / SISTEMA POST MOUNT / GEOMETRIA XC-RACE
Suspensão
Rock Shox
ROCKSHOX 30 SILVER A AR, 100MM COM TRAVA REMOTA
Caixa de direção
Neco
NECO INTEGRADO 1.1/8 - 1.1/5
Guidão
Sense
SENSE 31.8 X 700MM
Avanço
Sentec
SENTEC RS2 31.8X90MM -6°
Manoplas
Sentec
SENTEC
Canote de selim
Sentec
SENTEC RS2 31.6 400MM
Abraçadeira
Sentec
SENTEC 35.0
Selim
Selle Royal
SELLE ROYAL SIRIO
Trocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO DEORE M6000
Trocador Direito
Shimano
SHIMANO DEORE M6000
Freio Dianteiro
Shimano
SHIMANO MT400
Freio traseiro
Shimano
SHIMANO MT400
Disco Dianteiro
Shimano
SHIMANO RT30 160MM
Disco Traseiro
Shimano
SHIMANO RT30 160MM
Câmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO DEORE FD M6020
Câmbio traseiro
Shimano
SHIMANO DEORE RD M6000
Movimento Central
Shimano
SHIMANO DEORE BSA
Pedivela
Shimano
SHIMANO DEORE M6000 (26x36D) 170MM (S. SIZE) 175MM (M/L/XL. SIZES)
Corrente
KMC
KMC X10
Cassete
Shimano
SHIMANO HG500 11 X 42
Roda Dianteira
Sense
SENSE DISC 29" PRO / RAIOS INOX / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK M4050
Roda Traseira
Sense
SENSE DISC 29" PRO / RAIOS INOX / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK M4050
Pneu
Schwalbe
SCHWALBE RACING RALPH PERFORMANCE 2.25
Câmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG

TAMANHOS
S
380 mm
M
420 mm
L
470 mm
XL
520 mm
STACK600600620620
REACH373414.27431.76448.5
ATOP TUBE LENGHT550.73592615638
BHEAD TUBE LENGHT100100120120
CSEAT TUBE ANGLE73.573.573.573
DHEAD TUBE ANGLE69.369.369.369.3
EBB DROP58585858
FCHAIN STAY LENGHT440440440440
GWHEEL BASE1068.491104.041134.281151
HFRONT CENTER634.99670.4700.52717.39
IFORK LENGHT498.7498.7498.7498.7
JFORK OFFSET51515151
KSETBACK177.73177.73183.24189.44

5 Anos para o quadro. 1 ano contra defeitos de pintura/verniz ou adesivos. Demais componentes de acordo com o fabricante.

MANUAL SENSE GERAL ALUMÍNIO