Impact Race

MTB XC 2020

R$8.490,00 Preço sugerido

Tamanho
S, M, L, XL
Peso *
12.1 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas
Disponível para compra. CLIQUE AQUI e encontre a loja mais próxima de você

Uma bike pronta para vencer! A Impact Race 2020, possui um quadro moderno, produzido em alumínio hidro formado, de tripla espessura 6061 T4/T6, com cabeamento interno, tecnologia boost e caixa de direção tapered ganha as novas rodas Sentec tubeless ready e um lindo kit de pneus Schwalbe 2.35, com as bandas laterais marrons. 

A nova Impact Race 2020 vem montada com a suspensão Rock Shox Judy Gold RL 100mm Ar, com trava no guidão e transmissão Sram GX Eagle de 12v, além do futurístico cockpit Sentec RS1, tudo para oferecer muito mais rigidez e desempenho ao biker.  

Impact Race 2020 – nos vemos nos pódios! 

Quadro
Sense
SENSE ALUMINIO HIDROFORMADO 6061 T4-T6 TRIPLA ESPESSURA / TAPERED / TECNOLOGIA BOOST / EIXO E-THRU 12x148MM / CABEAMENTO INTERNO / SISTEMA POST MOUNT / GEOMETRIA XC-RACE
Suspensão
Rock Shox
ROCKSHOX JUDY GOLD RL A AR, 100MM, BOOST 15X110MM, TRAVA REMOTA
Caixa de direção
Neco
NECO INTEGRADO 1.1/8 - 1.1/5
Guidão
Sentec
SENTEC RS1 31.8X720MM, 6° BACK SWEEP
Avanço
Sentec
SENTEC RS1 31.8X90MM -10°
Manoplas
Sentec
SENTEC SILICON HIGH DENSITY
Canote de selim
Sentec
SENTEC RS1 31.6X400MM
Abraçadeira
Sense
SENSE 35.0
Selim
Selle Royal
SELLE ROYAL SIRIO
Trocador Direito
SRAM
SRAM GX EAGLE 12V
Freio Dianteiro
Shimano
SHIMANO M6000
Freio traseiro
Shimano
SHIMANO M6000
Disco Dianteiro
Shimano
SHIMANO RT66 180MM
Disco Traseiro
Shimano
SHIMANO RT66 160MM
Câmbio traseiro
SRAM
SRAM GX EAGLE 12V
Movimento Central
SRAM
SRAM MTB68 DUB
Pedivela
SRAM
SRAM STYLO 6K EAGLE BOOST 32D 170MM (S. SIZE) 175MM (M/L/XL. SIZES)
Corrente
SRAM
SRAM GX EAGLE 12V
Cassete
SRAM
SRAM GX X-GLIDE 1275 10X50
Roda Dianteira
Sentec
SENTEC RACE 25MM / RAIOS SAPIM LEADER, CUBOS SENTEC SL XD-SYSTEM, TLR
Roda Traseira
Sentec
SENTEC RACE 25MM / RAIOS SAPIM LEADER, CUBOS SENTEC SL XD-SYSTEM, TLR
Pneu
Schwalbe
SCHWALBE RACING RAY/RACING RALPH ADDIX CLASSIC EDITION 29 X 2.35 TLR
Câmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG
TAMANHOS
S
380 mm
M
420 mm
L
470 mm
XL
520 mm
STACK596.35603.14614.03621.75
REACH377410.34428.12439.91
ATOP TUBE LENGHT548589610630
BHEAD TUBE LENGHT100100120120
CSEAT TUBE ANGLE7473.573.573
DHEAD TUBE ANGLE68.568.568.568.5
EBB DROP58585858
FCHAIN STAY LENGHT439439439439
GWHEEL BASE1079.031115.041137.111151.94
HFRONT CENTER646.48682.43704.35719.14
IFORK LENGHT498.7498.7498.7498.7
JFORK OFFSET51515151
KSETBACK171178.66181.88190.09
5 Anos para o quadro. 1 ano contra defeitos de pintura/verniz ou adesivos. Demais componentes de acordo com o fabricante.
MANUAL SENSE GERAL ALUMÍNIO