One

MTB XC 2020

R$1.990,00 Preço sugerido

Laranja-AzulLaranja-AzulRosa-AzulRosa-Azul
Limpar
Tamanho
S, M, L, XL
Peso *
14.7 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas
Disponível para compra. CLIQUE AQUI e encontre a loja mais próxima de você

Uma bike para você, iniciante, que quer pedalar em trilhas leves, parques ou mesmo na cidade. Seu quadrodisponível em 2 cores, é feito em alumínio hidro formado de dupla espessura 6061 T4/T6 foi aprimorado, utilizando os mesmos processos dos quadros de competição, possibilitando futuros upgrades.  

A grande novidade da linha 2020 é que ela, agora, vem com freios a disco Shimano hidráulicos, suspensão RST Gila, de 100mm e Grupo Shimano de 21 marchas. 

One – a bicicleta perfeita para seus momentos de lazer! 

Quadro
Sense
ALUMÍNIO SENSE 6061 T4/T6 DUPLA ESPESSURA / NOVA GEOMETRIA ESPORTIVA
Suspensão
RST
RST GILA 29 100MM
Caixa de direção
Neco
NECO
Guidão
Sense
SENSE 31.8X710MM
Avanço
Sense
SENSE 31.8X90MM -/+6°
Manoplas
Sense
SENSE COM TRAVA
Canote de selim
Sense
SENSE 31.6X400MM
Abraçadeira
Sense
SENSE 35.0
Selim
Sense
SENSE
Trocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO SL M310
Trocador Direito
Shimano
SHIMANO SL M310
Freio Dianteiro
Shimano
SHIMANO BL MT200
Freio traseiro
Shimano
SHIMANO BL MT200
Disco Dianteiro
Sense
6 FUROS 160 MM
Disco Traseiro
Sense
6 FUROS 160 MM
Câmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO FD TY300
Câmbio traseiro
Shimano
SHIMANO RD TY500
Movimento Central
Neco
NECO 122.5 MM
Pedivela
Shimano
SHIMANO FC TY301 170MM (S. SIZE) 175MM (M/L/XL SIZES)
Corrente
KMC
KMC Z7
Cassete
Shimano
SHIMANO HG200 12X32
Roda Dianteira
Sense
SENSE DISC 29" / CUBOS SENSE 6 PARAFUSOS
Roda Traseira
Sense
SENSE DISC 29" / CUBOS SENSE 6 PARAFUSOS
Pneu
Chaoyang
CHAOYANG VICTORY 29X2.10
Câmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG

MODELOONE/FUN
SMLXL
Size (Seattube)380430480520
STACK600610619619
REACH373414436454
ATOP TUBE LENGHT551595620638
BHEAD TUBE LENGHT100110120120
CSEAT TUBE ANGLE73,573,573,573,5
DHEAD TUBE ANGLE69,569,569,569,5
EBB DROP58585858
FCHAIN STAY LENGHT450450450450
GWHEEL BASE1076112111471165
IFORK LENGHT498498498498
JFORK OFFSET51515151
KSETBACK178181184184

5 Anos para o quadro. 1 ano contra defeitos de pintura/verniz ou adesivos. Demais componentes de acordo com o fabricante.

MANUAL SENSE GERAL ALUMÍNIO