One

MTB XC 2020

R$1.990,00 Preço sugerido

Laranja-AzulLaranja-AzulRosa-AzulRosa-Azul
Limpar
Tamanho
S, M, L, XL
Peso *
14.7 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas
Disponível para compra. CLIQUE AQUI e encontre a loja mais próxima de você

Uma bike para você, iniciante, que quer pedalar em trilhas leves, parques ou mesmo na cidade. Seu quadrodisponível em 2 cores, é feito em alumínio hidro formado de dupla espessura 6061 T4/T6 foi aprimorado, utilizando os mesmos processos dos quadros de competição, possibilitando futuros upgrades.  

A grande novidade da linha 2020 é que ela, agora, vem com freios a disco Shimano hidráulicos, suspensão RST Gila, de 100mm e Grupo Shimano de 21 marchas. 

One – a bicicleta perfeita para seus momentos de lazer! 

QuadroQuadro
Sense
ALUMÍNIO SENSE 6061 T4/T6 DUPLA ESPESSURA / NOVA GEOMETRIA ESPORTIVA
SuspensãoSuspensão
RST
RST GILA 29 100MM
Caixa de direçãoCaixa de direção
Neco
NECO
GuidãoGuidão
Sense
SENSE 31.8X710MM
AvançoAvanço
Sense
SENSE 31.8X90MM -/+6°
ManoplasManoplas
Sense
SENSE COM TRAVA
Canote de selimCanote de selim
Sense
SENSE 31.6X400MM
AbraçadeiraAbraçadeira
Sense
SENSE 35.0
SelimSelim
Sense
SENSE
Trocador EsquerdoTrocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO SL M310
Trocador DireitoTrocador Direito
Shimano
SHIMANO SL M310
Freio DianteiroFreio Dianteiro
Shimano
SHIMANO BL MT200
Freio traseiroFreio traseiro
Shimano
SHIMANO BL MT200
Disco DianteiroDisco Dianteiro
Sense
6 FUROS 160 MM
Disco TraseiroDisco Traseiro
Sense
6 FUROS 160 MM
Câmbio dianteiroCâmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO FD TY300
Câmbio traseiroCâmbio traseiro
Shimano
SHIMANO RD TY500
Movimento CentralMovimento Central
Neco
NECO 122.5 MM
PedivelaPedivela
Shimano
SHIMANO FC TY301 170MM (S. SIZE) 175MM (M/L/XL SIZES)
CorrenteCorrente
KMC
KMC Z7
CasseteCassete
Shimano
SHIMANO HG200 12X32
Roda DianteiraRoda Dianteira
Sense
SENSE DISC 29" / RAIOS INOX / CUBOS SENSE 6 PARAFUSOS
Roda TraseiraRoda Traseira
Sense
SENSE DISC 29" / RAIOS INOX / CUBOS SENSE 6 PARAFUSOS
PneuPneu
Chaoyang
CHAOYANG VICTORY 29X2.10
Câmara de ArCâmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG

MODELOONE/FUN
SMLXL
Size (Seattube)380430480520
STACK600610619619
REACH373414436454
ATOP TUBE LENGHT551595620638
BHEAD TUBE LENGHT100110120120
CSEAT TUBE ANGLE73,573,573,573,5
DHEAD TUBE ANGLE69,569,569,569,5
EBB DROP58585858
FCHAIN STAY LENGHT450450450450
GWHEEL BASE1076112111471165
IFORK LENGHT498498498498
JFORK OFFSET51515151
KSETBACK178181184184
Sense Catalogo 2020Sense Catalogo 2020Sense Catalogo 2020oneAzulRosa2020_23oneAzulRosa2020_24oneAzulRosa2020_22oneAzulRosa2020_21oneAzulRosa2020_20oneAzulRosa2020_19oneAzulRosa2020_18oneAzulRosa2020_17oneAzulRosa2020_16oneAzulRosa2020_15oneAzulRosa2020_14oneAzulRosa2020_13oneAzulRosa2020_12oneAzulRosa2020_11oneAzulRosa2020_10oneAzulRosa2020_9oneAzulRosa2020_8oneAzulRosa2020_7oneAzulRosa2020_6oneAzulRosa2020_5oneAzulRosa2020_4oneAzulRosa2020_3oneAzulRosa2020_2oneAzulLaranja2020_24oneAzulLaranja2020_25oneAzulLaranja2020_23oneAzulLaranja2020_22oneAzulLaranja2020_21oneAzulLaranja2020_20oneAzulLaranja2020_19oneAzulLaranja2020_18oneAzulLaranja2020_17oneAzulLaranja2020_16oneAzulLaranja2020_9oneAzulLaranja2020_11oneAzulLaranja2020_10oneAzulLaranja2020_12oneAzulLaranja2020_13oneAzulLaranja2020_14oneAzulLaranja2020_15oneAzulLaranja2020_8oneAzulLaranja2020_7oneAzulLaranja2020_6oneAzulLaranja2020_5oneAzulLaranja2020_4oneAzulLaranja2020_3oneAzulLaranja2020_2oneAzulLaranja2020_1oneAzulRosa2020_1

5 Anos para o quadro. 1 ano contra defeitos de pintura/verniz ou adesivos. Demais componentes de acordo com o fabricante.