Rock Evo

MTB XC 2020

R$3.690,00 Preço sugerido

Azul-AcquaAzul-AcquaBranco-VermelhoBranco-Vermelho
Limpar
Tamanho
S, M, L, XL
Peso *
13.6 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas
Disponível para compra. CLIQUE AQUI e encontre a loja mais próxima de você

A Rock Evo é uma bike projetada para entregar o máximo de performance, sem sacrificar o conforto oferecido ao biker 

A versão 2020 vem com 2 opções de cores, transmissão Shimano Alívio 2×9 v, quadro feito em alumínio hidro formado de dupla espessura 6061 T4/T6, com cabeamento interno e geometria esportiva, além da nova suspensão ROCK SHOX TK R29 de 100mm, com trava no guidão e o cockpit Sense.  

Let’s Rock!

Quadro
Sense
SENSE ALUMINIO HIDROFORMADO 6061 T4/T6 DUPLA ESPESSURA / SISTEMA POST MOUNT / GEOMETRIA ESPORTIVA/CABEAMENTO INTERNO
Suspensão
Rock Shox
ROCKSHOX TK 30 R29", 100MM COM TRAVA NO GUIDÃO
Caixa de direção
Neco
NECO INTEGRADO
Guidão
Sense
SENSE 31.8X710MM
Avanço
Sense
SENSE 31.8X90MM -/+6°
Manoplas
Sense
SENSE COM TRAVA
Canote de selim
Sentec
SENTEC RS2 31.6 400MM
Abraçadeira
Sense
SENSE 35.0
Selim
Selle Royal
SELLE ROYAL VIVO
Trocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO ALÍVIO M410
Trocador Direito
Shimano
SHIMANO ALÍVIO M410
Freio Dianteiro
Shimano
SHIMANO MT201
Freio traseiro
Shimano
SHIMANO MT201
Disco Dianteiro
Shimano
SHIMANO RT10 160MM
Disco Traseiro
Shimano
SHIMANO RT10 160MM
Câmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO ALÍVIO M4020
Câmbio traseiro
Shimano
SHIMANO ALÍVIO M4000 SGS
Movimento Central
Shimano
SHIMANO BSA ALÍVIO
Pedivela
Shimano
INTEGRADO SHIMANO FC MT210 32X22 170MM (S. SIZE) 175MM (M/L/XL. SIZES)
Corrente
KMC
KMC Z9
Cassete
Shimano
SHIMANO HG200 11 X 36
Roda Dianteira
Sense
SENSE DISC 29" EVO / RAIOS INOX / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK ACERA M3050
Roda Traseira
Sense
SENSE DISC 29" EVO / RAIOS INOX / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK ACERA M3050
Pneu
Chaoyang
CHAOYANG VICTORY 29 X 2.20
Câmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG
SMLXL
Tamanho (mm)380430490520
STACK600.93610.29619.66619.66
REACH387414.22437.62454.45
ATOP TUBE LENGHT565595620638
BHEAD TUBE LENGHT100110120120
CSEAT TUBE ANGLE73.573.573.673.6
DHEAD TUBE ANGLE69.569.569.569.5
EBB DROP58585858
FCHAIN STAY LENGHT445445445445
GWHEEL BASE1085.641116.371143.271160,1
HFRONT CENTER647.04677.65704.46718,89
IFORK LENGHT498.7498.7498.7498.7
JFORK OFFSET51515151
KSETBACK178180.78182.38183,44

5 Anos para o quadro. 1 ano contra defeitos de pintura/verniz ou adesivos. Demais componentes de acordo com o fabricante.

MANUAL SENSE GERAL ALUMÍNIO