Rock Evo

MTB XC 2020

R$3.690,00 Preço sugerido

Azul-AcquaAzul-AcquaBranco-VermelhoBranco-Vermelho
Limpar
Tamanho
S, M, L, XL
Peso *
13.6 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas
Disponível para compra a partir de Outubro de 2019

A Rock Evo é uma bike projetada para entregar o máximo de performance, sem sacrificar o conforto oferecido ao biker 

A versão 2020 vem com 2 opções de cores, transmissão Shimano Alívio 2×9 v, quadro feito em alumínio hidro formado de dupla espessura 6061 T4/T6, com cabeamento interno e geometria esportiva, além da nova suspensão ROCK SHOX TK R29 de 100mm, com trava no guidão e o cockpit Sense.  

Let’s Rock!

QuadroQuadro
Sense
SENSE ALUMINIO HIDROFORMADO 6061 T4/T6 DUPLA ESPESSURA / SISTEMA POST MOUNT / GEOMETRIA ESPORTIVA
SuspensãoSuspensão
Rock Shox
ROCKSHOX TK R29, 100MM COM TRAVA REMOTA
Caixa de direçãoCaixa de direção
Neco
NECO INTEGRADO
GuidãoGuidão
Sense
SENSE 31.8X710MM
AvançoAvanço
Sense
SENSE 31.8X90MM -/+6°
ManoplasManoplas
Sense
SENSE COM TRAVA
Canote de selimCanote de selim
Sentec
SENTEC RS2 31.6 400MM
AbraçadeiraAbraçadeira
Sense
SENSE 35.0
SelimSelim
Selle Royal
SELLE ROYAL VIVO
Trocador EsquerdoTrocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO ALÍVIO M410
Trocador DireitoTrocador Direito
Shimano
SHIMANO ALÍVIO M410
Freio DianteiroFreio Dianteiro
Shimano
SHIMANO MT201
Freio traseiroFreio traseiro
Shimano
SHIMANO MT201
Disco DianteiroDisco Dianteiro
Shimano
SHIMANO RT10 160MM
Disco TraseiroDisco Traseiro
Shimano
SHIMANO RT10 160MM
Câmbio dianteiroCâmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO ALÍVIO M4020
Câmbio traseiroCâmbio traseiro
Shimano
SHIMANO ALÍVIO M4000 SGS
Movimento CentralMovimento Central
Shimano
SHIMANO BSA ALÍVIO
PedivelaPedivela
Shimano
SHIMANO FC M210 32X22 170MM (S. SIZE) 175MM (M/L/XL. SIZES)
CorrenteCorrente
KMC
KMC Z9
CasseteCassete
Shimano
SHIMANO HG200 11 X 36
Roda DianteiraRoda Dianteira
Sense
SENSE DISC 29" EVO / RAIOS INOX / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK TX 505
Roda TraseiraRoda Traseira
Sense
SENSE DISC 29" EVO / RAIOS INOX / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK TX 505
PneuPneu
Chaoyang
CHAOYANG VICTORY 29 X 2.20
Câmara de ArCâmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG
SMLXL
Tamanho (mm)380430490520
STACK600.93610.29619.66619.66
REACH387414.22437.62454.45
ATOP TUBE LENGHT565595620638
BHEAD TUBE LENGHT100110120120
CSEAT TUBE ANGLE73.573.573.673.6
DHEAD TUBE ANGLE69.569.569.569.5
EBB DROP58585858
FCHAIN STAY LENGHT445445445445
GWHEEL BASE1085.641116.371143.271160,1
HFRONT CENTER647.04677.65704.46718,89
IFORK LENGHT498.7498.7498.7498.7
JFORK OFFSET51515151
KSETBACK178180.78182.38183,44
Sense Catalogo 2020Sense Catalogo 2020Sense Catalogo 2020rockEvoVermelhoBranco2020_17rockEvoVermelhoBranco2020_18rockEvoVermelhoBranco2020_16rockEvoVermelhoBranco2020_15rockEvoVermelhoBranco2020_14rockEvoVermelhoBranco2020_13rockEvoVermelhoBranco2020_12rockEvoVermelhoBranco2020_11rockEvoVermelhoBranco2020_10rockEvoVermelhoBranco2020_9rockEvoVermelhoBranco2020_8rockEvoVermelhoBranco2020_7rockEvoVermelhoBranco2020_6rockEvoVermelhoBranco2020_5rockEvoVermelhoBranco2020_4rockEvoVermelhoBranco2020_3rockEvoVermelhoBranco2020_2rockEvoAzulAcqua2020_25rockEvoAzulAcqua2020_26rockEvoAzulAcqua2020_24rockEvoAzulAcqua2020_23rockEvoAzulAcqua2020_22rockEvoAzulAcqua2020_21rockEvoAzulAcqua2020_20rockEvoAzulAcqua2020_19rockEvoAzulAcqua2020_18rockEvoAzulAcqua2020_17rockEvoAzulAcqua2020_16rockEvoAzulAcqua2020_15rockEvoAzulAcqua2020_14rockEvoAzulAcqua2020_13rockEvoAzulAcqua2020_12rockEvoAzulAcqua2020_11rockEvoAzulAcqua2020_10rockEvoAzulAcqua2020_9rockEvoAzulAcqua2020_8rockEvoAzulAcqua2020_7rockEvoAzulAcqua2020_6rockEvoAzulAcqua2020_5rockEvoAzulAcqua2020_4rockEvoAzulAcqua2020_3rockEvoAzulAcqua2020_2rockEvoVermelhoBranco2020_1rockEvoAzulAcqua2020_1

5 Anos para o quadro. 1 ano contra defeitos de pintura/verniz ou adesivos. Demais componentes de acordo com o fabricante.