Criterium Comp

Road 2020

R$3.690,00 Preço sugerido

Tamanho
50|S, 53|M, 56|L
Peso *
11.7 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas
Disponível para compra a partir de Dezembro de 2019

Criterium Comp é a sua porta de entrada para as estradas!  O melhor custo benefício de uma bike de qualidade e com freios a disco! Criterium Comp possui um quadro aluminio de alto padrão e está equipada com grupo Shimano Claris 2x8v, rodas de perfil mediano e pneus 700x28C! 

Criterium Comp é uma bicicleta ideal para se iniciar no universo do ciclismo.  

Quadro
Sense
SENSE ALUMÍNIO SL 6061 T4-T6 DUPLA ESPESSURA /TAPERED / CABEAMENTO INTERNO
Garfo
Sense
ALUMÍNIO SENSE SL 1.1/8 1.1/5
Caixa de direção
Neco
NECO INTEGRADO
Guidão
Sentec
SENTEC RS2 31.8X420MM (S. SIZE) 31.8X440MM (M/L. SIZES)
Avanço
Sentec
SENTEC RS2 ALLOY 31.8X90MM (S. SIZE) 31.8X100MM (M/L. SIZES) -/+6°
Fita de Guidão
Sentec
SENTEC
Canote de selim
Sentec
SENTEC RS2 31.6X350MM
Abraçadeira
Sentec
SENSE 35.0MM
Selim
Selle Royal
SELLE ROYAL AVIO
Trocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO CLARIS R2000
Trocador Direito
Shimano
SHIMANO CLARIS R2000
Freio Dianteiro
Shimano
SHIMANO R317 MECÂNICO
Freio traseiro
Shimano
SHIMANO R317 MECÂNICO
Disco Dianteiro
Shimano
SHIMANO RT30 160MM
Disco Traseiro
Shimano
SHIMANO RT30 160MM
Câmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO CLARIS R2000
Câmbio traseiro
Shimano
SHIMANO CLARIS R2000
Movimento Central
Shimano
SHIMANO BB UN26 110MM
Pedivela
Shimano
SHIMANO CLARIS RS200 34X50 170MM (S/M. SIZE) 175MM (L. SIZE)
Corrente
KMC
KMC Z8
Cassete
Shimano
SHIMANO HG50 11X34D
Roda Dianteira
Sense
SENSE DISC 700C / RAIOS SAPIM LEADER / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK RM35
Roda Traseira
Sense
SENSE DISC 700C / RAIOS SAPIM LEADER / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK RM35
Pneu
Chaoyang
CHAOYANG VIPER 700x28C
Câmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG
TAMANHOS
S
500 mm
M
530 mm
L
560 mm
STACK515.71537.52548.8
REACH382.12395.87412.44
ATOP TUBE LENGHT530550575
BHEAD TUBE LENGHT120140150
CSEAT TUBE ANGLE747473.5
DHEAD TUBE ANGLE71.27272.5
EBB DROP676767
FCHAIN STAY LENGHT415415418
GWHEEL BASE994.081007.721026.23
HFRONT CENTER588.35601.91617.28
IFORK LENGHT370370370
JFORK OFFSET474747
KSETBACK147.88154.13162.56

5 Anos para o quadro. 1 ano contra defeitos de pintura/verniz ou adesivos. Demais componentes de acordo com o fabricante.

MANUAL SENSE GERAL ALUMÍNIO