Criterium Comp

Road 2020

R$3.690,00 Preço sugerido

Tamanho
50|S, 53|M, 56|L
Peso *
11.7 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas
Disponível para compra a partir de Dezembro de 2019

Criterium Comp é a sua porta de entrada para as estradas!  O melhor custo benefício de uma bike de qualidade e com freios a disco! Criterium Comp possui um quadro aluminio de alto padrão e está equipada com grupo Shimano Claris 2x8v, rodas de perfil mediano e pneus 700x28C! 

Criterium Comp é uma bicicleta ideal para se iniciar no universo do ciclismo.  

QuadroQuadro
Sense
SENSE ALUMÍNIO SL 6061 T4-T6 DUPLA ESPESSURA /TAPERED / CABEAMENTO INTERNO
GarfoGarfo
Sense
ALUMÍNIO SENSE SL 1.1/8 1.1/5
Caixa de direçãoCaixa de direção
Neco
NECO INTEGRADO
GuidãoGuidão
Sentec
SENTEC RS2 31.8X420MM (S. SIZE) 31.8X440MM (M/L. SIZES)
AvançoAvanço
Sentec
SENTEC RS2 ALLOY 31.8X90MM (S. SIZE) 31.8X100MM (M/L. SIZES) -/+6°
Fita de GuidãoFita de Guidão
Sentec
SENTEC
Canote de selimCanote de selim
Sentec
SENTEC RS2 31.6X350MM
AbraçadeiraAbraçadeira
Sentec
SENSE 35.0MM
SelimSelim
Selle Royal
SELLE ROYAL AVIO
Trocador EsquerdoTrocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO CLARIS R2000
Trocador DireitoTrocador Direito
Shimano
SHIMANO CLARIS R2000
Freio DianteiroFreio Dianteiro
Shimano
SHIMANO R317 MECÂNICO
Freio traseiroFreio traseiro
Shimano
SHIMANO R317 MECÂNICO
Disco DianteiroDisco Dianteiro
Shimano
SHIMANO RT30 160MM
Disco TraseiroDisco Traseiro
Shimano
SHIMANO RT30 160MM
Câmbio dianteiroCâmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO CLARIS R2000
Câmbio traseiroCâmbio traseiro
Shimano
SHIMANO CLARIS R2000
Movimento CentralMovimento Central
Shimano
SHIMANO BB UN26 110MM
PedivelaPedivela
Shimano
SHIMANO CLARIS RS200 34X50 170MM (S/M. SIZE) 175MM (L. SIZE)
CorrenteCorrente
KMC
KMC Z8
CasseteCassete
Shimano
SHIMANO HG50 11X34D
Roda DianteiraRoda Dianteira
Sense
SENSE DISC 700C / RAIOS SAPIM LEADER / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK RM35
Roda TraseiraRoda Traseira
Sense
SENSE DISC 700C / RAIOS SAPIM LEADER / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK RM35
PneuPneu
Chaoyang
CHAOYANG VIPER 700x28C
Câmara de ArCâmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG
TAMANHOS
S
500 mm
M
530 mm
L
560 mm
STACK515.71537.52548.8
REACH382.12395.87412.44
ATOP TUBE LENGHT530550575
BHEAD TUBE LENGHT120140150
CSEAT TUBE ANGLE747473.5
DHEAD TUBE ANGLE71.27272.5
EBB DROP676767
FCHAIN STAY LENGHT415415418
GWHEEL BASE994.081007.721026.23
HFRONT CENTER588.35601.91617.28
IFORK LENGHT370370370
JFORK OFFSET474747
KSETBACK147.88154.13162.56
Sense Catalogo 2020Sense Catalogo 2020acaoCriteriumComp2020_2acaoCriteriumComp2020_3acaoCriteriumComp2020_4criteriumComp2020_19criteriumComp2020_20criteriumComp2020_18criteriumComp2020_15criteriumComp2020_14criteriumComp2020_13criteriumComp2020_12criteriumComp2020_17criteriumComp2020_16criteriumComp2020_11criteriumComp2020_10criteriumComp2020_9criteriumComp2020_8criteriumComp2020_7criteriumComp2020_6criteriumComp2020_5criteriumComp2020_4criteriumComp2020_3criteriumComp2020_2criteriumComp2020_1

5 Anos para o quadro. 1 ano contra defeitos de pintura/verniz ou adesivos. Demais componentes de acordo com o fabricante.