Criterium Factory

Road 2020

R$8.490,00 Preço sugerido

Tamanho
50|S, 53|M, 56|L
Peso *
9.9 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas
Disponível para compra a partir de Janeiro de 2020

A nova Criterium Factory apresenta um quadro alumínio remodelado, moderno e mais eficiente com um acabamento de alto padrão. Este modelo vem equipado com grupo Shimano Shimano 2×11v e as novas rodas Sentec aero 38mm para entregar boas performances. Se trata de uma bicicleta de alto nível, com freios a discos hidráulicos, para ciclistas exigentes ! 

Quadro
Sense
SENSE ALUMÍNIO SL 6061 T4/T6 DUPLA ESPESSURA / TAPERED / CABEAMENTO INTERNO / SISTEMA FLAT MOUNT / EIXOS 12MM
Garfo
Sense
100% CARBON SENSE 1.1/8 1.1/5
Caixa de direção
Neco
NECO INTEGRADO
Guidão
Sentec
SENTEC RS1 31.8X400MM (S. SIZE) 31.8X420MM (M/L. SIZES)
Avanço
Sentec
SENTEC RS2 ALLOY 31.8X90MM (S. SIZE) 31.8X110MM (M/L. SIZES) -10°
Fita de Guidão
Sentec
SENTEC
Canote de selim
Sentec
SENTEC RS1 31.6X350MM
Abraçadeira
Sentec
SENTEC 35.0
Selim
Selle Royal
SELLE ROYAL ASPHALT
Trocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO 105 R7020
Trocador Direito
Shimano
SHIMANO 105 R7020
Freio Dianteiro
Shimano
SHIMANO R7070
Freio traseiro
Shimano
SHIMANO R7070
Disco Dianteiro
Shimano
SHIMANO RT64 160 MM
Disco Traseiro
Shimano
SHIMANO RT64 160 MM
Câmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO 105 R7000
Câmbio traseiro
Shimano
SHIMANO 105 R7000
Movimento Central
Shimano
SHIMANO BB RS500
Pedivela
Shimano
SHIMANO 105 R7000 34X50
Corrente
Shimano
SHIMANO HG601
Cassete
Shimano
SHIMANO R7000 11X30D
Roda Dianteira
Sentec
SENTEC DISC SL 700C / RAIOS DT SWISS FACTORY / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK RS470
Roda Traseira
Sentec
SENTEC DISC SL 700C / RAIOS DT SWISS FACTORY / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK RM35
Pneu
Chaoyang
CHAOYANG VIPER 700x28C
Câmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG
TAMANHOS
S

480mm

M

510mm

L

540mm

STACK515537548
REACH382395412
ATOP TUBE LENGHT530550575
BHEAD TUBE LENGHT120140150
CSEAT TUBE ANGLE747473,5
DHEAD TUBE ANGLE71,27272,5
EBB DROP676767
FCHAIN STAY LENGHT415415418
GWHEEL BASE99410071026
IFORK LENGHT370370370
JFORK OFFSET474747
KSETBACK148154163

5 Anos para o quadro. 1 ano contra defeitos de pintura/verniz ou adesivos. Demais componentes de acordo com o fabricante.

MANUAL SENSE GERAL ALUMÍNIO