Criterium Factory

Road 2020

R$8.490,00 Preço sugerido

Tamanho
50|S, 53|M, 56|L
Peso *
9.9 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas
Disponível para compra a partir de Novembro de 2019

A nova Criterium Factory apresenta um quadro alumínio remodelado, moderno e mais eficiente com um acabamento de alto padrão. Este modelo vem equipado com grupo Shimano Shimano 2×11v e as novas rodas Sentec aero 38mm para entregar boas performances. Se trata de uma bicicleta de alto nível, com freios a discos hidráulicos, para ciclistas exigentes ! 

QuadroQuadro
Sense
SENSE ALUMÍNIO SL 6061 T4/T6 DUPLA ESPESSURA / TAPERED / CABEAMENTO INTERNO / SISTEMA FLAT MOUNT / EIXOS 12MM
GarfoGarfo
Sense
100% CARBON SENSE 1.1/8 1.1/5
Caixa de direçãoCaixa de direção
Neco
NECO INTEGRADO
GuidãoGuidão
Sentec
SENTEC RS1 31.8X400MM (S. SIZE) 31.8X420MM (M/L. SIZES)
AvançoAvanço
Sentec
SENTEC RS2 ALLOY 31.8X90MM (S. SIZE) 31.8X110MM (M/L. SIZES) -10°
Fita de GuidãoFita de Guidão
Sentec
SENTEC
Canote de selimCanote de selim
Sentec
SENTEC RS1 31.6X350MM
AbraçadeiraAbraçadeira
Sentec
SENTEC 35.0
SelimSelim
Selle Royal
SELLE ROYAL ASPHALT
Trocador EsquerdoTrocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO 105 R7020
Trocador DireitoTrocador Direito
Shimano
SHIMANO 105 R7020
Freio DianteiroFreio Dianteiro
Shimano
SHIMANO R7070
Freio traseiroFreio traseiro
Shimano
SHIMANO R7070
Disco DianteiroDisco Dianteiro
Shimano
SHIMANO RT64 160 MM
Disco TraseiroDisco Traseiro
Shimano
SHIMANO RT64 160 MM
Câmbio dianteiroCâmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO 105 R7000
Câmbio traseiroCâmbio traseiro
Shimano
SHIMANO 105 R7000
Movimento CentralMovimento Central
Shimano
SHIMANO BB RS500
PedivelaPedivela
Shimano
SHIMANO 105 R7000 34X50
CorrenteCorrente
Shimano
SHIMANO HG601
CasseteCassete
Shimano
SHIMANO R7000 11X30D
Roda DianteiraRoda Dianteira
Sentec
SENTEC DISC SL 700C / RAIOS DT SWISS FACTORY / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK RS470
Roda TraseiraRoda Traseira
Sentec
SENTEC DISC SL 700C / RAIOS DT SWISS FACTORY / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK RM35
PneuPneu
Chaoyang
CHAOYANG VIPER 700x28C
Câmara de ArCâmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG
TAMANHOS
S

480mm

M

510mm

L

540mm

STACK515537548
REACH382395412
ATOP TUBE LENGHT530550575
BHEAD TUBE LENGHT120140150
CSEAT TUBE ANGLE747473,5
DHEAD TUBE ANGLE71,27272,5
EBB DROP676767
FCHAIN STAY LENGHT415415418
GWHEEL BASE99410071026
IFORK LENGHT370370370
JFORK OFFSET474747
KSETBACK148154163
acaoCriteriumFactory2020_1acaoCriteriumFactory2020acaoCriteriumFactory2020_4acaoCriteriumFactory2020_3acaoCriteriumFactory2020_5criteriumFactory2020_17criteriumFactory2020_18criteriumFactory2020_16criteriumFactory2020_15criteriumFactory2020_13criteriumFactory2020_14criteriumFactory2020_12criteriumFactory2020_11criteriumFactory2020_10criteriumFactory2020_9criteriumFactory2020_8criteriumFactory2020_7criteriumFactory2020_6criteriumFactory2020_5criteriumFactory2020_4criteriumFactory2020_3criteriumFactory2020_2criteriumFactory2020_1

5 Anos para o quadro. 1 ano contra defeitos de pintura/verniz ou adesivos. Demais componentes de acordo com o fabricante.