Criterium Race

Road 2020

R$5.490,00 Preço sugerido

Tamanho
50|S, 53|M, 56|L
Peso *
10.5 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas
Disponível para compra a partir de Novembro de 2019

nova Criterium Race apresenta um quadro alumínio remodelado, moderno e mais eficiente com um acabamento de alto padrão. Este modelo vem equipadcom grupo Shimano Tiagra 2x10v e as novas rodas Sentec aero 38mm para entregar boas performances. Se trata de uma bicicleta de alto nível, com freios a discos, para ciclistas exigentes! 

QuadroQuadro
Sense
SENSE ALUMÍNIO SL 6061 T4/T6 DUPLA ESPESSURA / TAPERED / CABEAMENTO INTERNO / SISTEMA FLAT MOUNT
GarfoGarfo
Sense
100% CARBON SENSE 1.1/8 1.1/5
Caixa de direçãoCaixa de direção
Neco
NECO INTEGRADO
GuidãoGuidão
Sentec
SENTEC RS2 31.8X420MM (S. SIZE) 31.8X440MM (M/L. SIZES)
AvançoAvanço
Sentec
SENTEC RS2 ALLOY 31.8X90MM (S. SIZE) 31.8X100MM (M/L. SIZES) -/+6°
Fita de GuidãoFita de Guidão
Sentec
SENTEC
Canote de selimCanote de selim
Sentec
SENTEC RS2 31.6X350MM
AbraçadeiraAbraçadeira
Sentec
SENTEC 35MM
SelimSelim
Selle Royal
SELLE ROYAL ASPHALT
Trocador EsquerdoTrocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO TIAGRA ST4700
Trocador DireitoTrocador Direito
Shimano
SHIMANO TIAGRA ST4700
Freio DianteiroFreio Dianteiro
Shimano
SHIMANO RS305 MECÂNICO
Freio traseiroFreio traseiro
Shimano
SHIMANO RS305 MECÂNICO
Disco DianteiroDisco Dianteiro
Shimano
SHIMANO RT54 160 MM
Disco TraseiroDisco Traseiro
Shimano
SHIMANO RT54 160 MM
Câmbio dianteiroCâmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO TIAGRA FD4700
Câmbio traseiroCâmbio traseiro
Shimano
SHIMANO TIAGRA RD4700
Movimento CentralMovimento Central
Shimano
SHIMANO BSA TIAGRA
PedivelaPedivela
Shimano
SHIMANO TIAGRA FC4700 170MM 34X50 (S. SIZE) 172.5MM (M/L. SIZE)
CorrenteCorrente
Shimano
HG54
CasseteCassete
Shimano
SHIMANO HG500-10V 11X32
Roda DianteiraRoda Dianteira
Sentec
SENTEC DISC 32MM/ RAIO DT SWISS FACTORY/ CUBO SHIMANO
Roda TraseiraRoda Traseira
Sentec
SENTEC DISC 32MM/ RAIO DT SWISS FACTORY/ CUBO SHIMANO
PneuPneu
Chaoyang
CHAOYANG VIPER 700X28C
Câmara de ArCâmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG
TAMANHOS
S

480mm

M

510mm

L

540mm

STACK515537548
REACH382395412
ATOP TUBE LENGHT530550575
BHEAD TUBE LENGHT120140150
CSEAT TUBE ANGLE747473,5
DHEAD TUBE ANGLE71,27272,5
EBB DROP676767
FCHAIN STAY LENGHT415415418
GWHEEL BASE99410071026
IFORK LENGHT370370370
JFORK OFFSET474747
KSETBACK148154163
Sense Catalogo 2020acaoCriteriumRace2020_3acaoCriteriumRace2020criteriumRace2020_20criteriumRace2020_21criteriumRace2020_19criteriumRace2020_18criteriumRace2020_17criteriumRace2020_16criteriumRace2020_15criteriumRace2020_14criteriumRace2020_13criteriumRace2020_12criteriumRace2020_11criteriumRace2020_9criteriumRace2020_10criteriumRace2020_8criteriumRace2020_7criteriumRace2020_6criteriumRace2020_5criteriumRace2020_4criteriumRace2020_3criteriumRace2020_1

5 Anos para o quadro. 1 ano contra defeitos de pintura/verniz ou adesivos. Demais componentes de acordo com o fabricante.