Prologue

2020

R$10.490,00 Preço sugerido

Tamanho
46,5|XS, 49|S, 51,5|M, 54|L, 56|XL
Peso *
7.9 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas
Disponível para compra a partir de Dezembro de 2019

Uma bike desenvolvida pelo know-how da Swift Carboncom seu DNA em bicicletas de estrada de alta performance e desempenho. Quadro feito à mão, com carbono Toray, garantindo maior rigidez, rendimento e confiabilidade a longo prazo, sem comprometer o conforto.  

A Prologue é equipada com o novo grupo completo Shimano 105 de 11v, cockpit FSA, pneus Schwalbe e rodas Mavic Aksium Elite. 

Seja em fortes subidas ou em longas distâncias, a Prologue é desenvolvida para encarar qualquer tipo de estradas! 

QuadroQuadro
Sense
SENSE FULL CARBON TORAY T700 / TAPERED / CABEAMENTO INTERNO / TECNOLOGIA FLEX STAY / EIXO E-THRU 12x142MM / GEOMETRIA ENDURANCE
GarfoGarfo
Sense
100% CARBON 1.1/8 1.1/5 E-THRU 12MM
Caixa de direçãoCaixa de direção
FSA
FSA ORBIT
GuidãoGuidão
FSA
FSA VERO -/+6°
AvançoAvanço
FSA
FSA OMEGA ST
Fita de GuidãoFita de Guidão
Fi'zi:k
FIZIK
Canote de selimCanote de selim
FSA
FSA TRIMAX 27.2MM
AbraçadeiraAbraçadeira
Sense
SENSE 31.8
SelimSelim
Fi'zi:k
FIZIK ANTARES R7
Trocador EsquerdoTrocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO 105 R7000
Trocador DireitoTrocador Direito
Shimano
SHIMANO 105 R7000
Freio DianteiroFreio Dianteiro
Shimano
SHIMANO 105 R7000
Freio traseiroFreio traseiro
Shimano
SHIMANO 105 R7000
Câmbio dianteiroCâmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO 105 R7000
Câmbio traseiroCâmbio traseiro
Shimano
SHIMANO 105 R7000
Movimento CentralMovimento Central
FSA
FSA BB86
PedivelaPedivela
Shimano
SHIMANO 105 R7000 50X34 170MM (S. SIZE) 172.5MM (M/L/XL. SIZES)
CorrenteCorrente
Shimano
SHIMANO HG701
CasseteCassete
Shimano
SHIMANO R7000 32X11
Roda DianteiraRoda Dianteira
Mavic
MAVIC AKSIUM ELITE
Roda TraseiraRoda Traseira
Mavic
MAVIC AKSIUM ELITE
PneuPneu
Mavic
MAVIC YKSION ELITE GUARD 25C
Câmara de ArCâmara de Ar
Mavic
MAVIC
MODELOPROLOGUE
XSSMLXL
Size (Seattube)465 mm490 mm515 mm540 mm565 mm
STACK513527549572596
REACH362368374381387
ATOP TUBE LENGHT505521537553570
BHEAD TUBE LENGHT109132155172195
CSEAT TUBE ANGLE74,574.173.773.372.9
DHEAD TUBE ANGLE70,77171.372.672.9
EBB DROP7070707070
FCHAIN STAY LENGHT408408410410412
GWHEEL BASE969980993997999
HFRONT CENTER571528593587598
IFORK LENGHT368368368368368
JFORK OFFSET5050505050
KSETBACK124134145155155

5 Anos para o quadro. 1 ano contra defeitos de pintura/verniz ou adesivos. Demais componentes de acordo com o fabricante.