Prologue

2020

R$10.490,00 Preço sugerido

Tamanho
46,5|XS, 49|S, 51,5|M, 54|L, 56|XL
Peso *
7.9 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas
Disponível para compra a partir de Janeiro de 2020

Uma bike desenvolvida pelo know-how da Swift Carboncom seu DNA em bicicletas de estrada de alta performance e desempenho. Quadro feito à mão, com carbono Toray, garantindo maior rigidez, rendimento e confiabilidade a longo prazo, sem comprometer o conforto.  

A Prologue é equipada com o novo grupo completo Shimano 105 de 11v, cockpit FSA, pneus Schwalbe e rodas Mavic Aksium Elite. 

Seja em fortes subidas ou em longas distâncias, a Prologue é desenvolvida para encarar qualquer tipo de estradas! 

Quadro
Sense
SENSE FULL CARBON TORAY T700 / TAPERED / CABEAMENTO INTERNO / TECNOLOGIA FLEX STAY / EIXO E-THRU 12x142MM / GEOMETRIA ENDURANCE
Garfo
Sense
100% CARBON 1.1/8 1.1/5
Caixa de direção
FSA
FSA ORBIT
Guidão
FSA
FSA VERO -/+6°
Avanço
FSA
FSA OMEGA ST
Fita de Guidão
Fi'zi:k
FIZIK
Canote de selim
FSA
FSA TRIMAX 27.2MM
Abraçadeira
Sense
SENSE 31.8
Selim
Fi'zi:k
FIZIK ANTARES R7
Trocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO 105 R7000
Trocador Direito
Shimano
SHIMANO 105 R7000
Freio Dianteiro
Shimano
SHIMANO 105 R7000
Freio traseiro
Shimano
SHIMANO 105 R7000
Câmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO 105 R7000
Câmbio traseiro
Shimano
SHIMANO 105 R7000
Movimento Central
FSA
FSA BB86
Pedivela
Shimano
SHIMANO 105 R7000 50X34 170MM (S. SIZE) 172.5MM (M/L/XL. SIZES)
Corrente
Shimano
SHIMANO HG701
Cassete
Shimano
SHIMANO R7000 32X11
Roda Dianteira
Mavic
MAVIC AKSIUM ELITE
Roda Traseira
Mavic
MAVIC AKSIUM ELITE
Pneu
Mavic
MAVIC YKSION ELITE GUARD 25C
Câmara de Ar
Mavic
MAVIC
MODELOPROLOGUE
XSSMLXL
Size (Seattube)465 mm490 mm515 mm540 mm565 mm
STACK513527549572596
REACH362368374381387
ATOP TUBE LENGHT505521537553570
BHEAD TUBE LENGHT109132155172195
CSEAT TUBE ANGLE74,574.173.773.372.9
DHEAD TUBE ANGLE70,77171.372.672.9
EBB DROP7070707070
FCHAIN STAY LENGHT408408410410412
GWHEEL BASE969980993997999
HFRONT CENTER571528593587598
IFORK LENGHT368368368368368
JFORK OFFSET5050505050
KSETBACK124134145155155

5 Anos para o quadro. 1 ano contra defeitos de pintura/verniz ou adesivos. Demais componentes de acordo com o fabricante.

MANUAL SENSE GERAL CARBON DIGITAL - 2020
CARBON CARE DIGITAL - 2020