Vortex Disc

Road 2020

R$19.990,00 Preço sugerido

Azul-CinzaAzul-CinzaCinza-AcquaCinza-Acqua
Limpar
Tamanho
49|S, 51,5|M, 54|L, 56|XL
Peso *
8.1 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas
Disponível para compra a partir de Dezembro de 2019

O mundo aerodinâmico no ciclismo! Um quadro fruto do desenvolvimento da Swift Carbon, com todo seu Know-how em engenharia e tecnologia do carbono. Uma bike eficiente no plano e que te surpreenderá também nas subidas! Acompanhando a tendência mundial, a Vortex chama a atenção por sua modernidade e geometria race, tornando-se o modelo ideal para quem busca performance!  

Grupo Shimano Ultegra, com freios a disco hidráulicos e rodas Sentec em carbono. 

QuadroQuadro
Sense
SENSE AERO FULL CARBON TORAY T800/T900 / TAPERED / CABEAMENTO INTERNO / SISTEMA FLAT MOUNT / TECNOLOGIA FLEX STAY / EIXO E-THRU 12 X 142MM / GEOMETRIA RACE
GarfoGarfo
Sense
100% CARBON 1.1/8 1.1/5 E-THRU 12MM
Caixa de direçãoCaixa de direção
FSA
FSA ORBIT
GuidãoGuidão
Sentec
SENTEC RS1 ULTIMATE 400MM (S. SIZE) 420MM (M/L/XL SIZES)
AvançoAvanço
Sentec
SENTEC RS1 ULTIMATE 110MM (S/M SIZES) 120mm (L/XL SIZES) -8°
Fita de GuidãoFita de Guidão
Sentec
SENTEC
Canote de selimCanote de selim
Sense
SENSE CARBON AERO SEMI-INTEGRADO
SelimSelim
Fi'zi:k
FIZIK ARIONE VERSUS EVO R5
Trocador EsquerdoTrocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO ULTEGRA R8020
Trocador DireitoTrocador Direito
Shimano
SHIMANO ULTEGRA R8020
Freio DianteiroFreio Dianteiro
Shimano
SHIMANO BR-R8070
Freio traseiroFreio traseiro
Shimano
SHIMANO BR-R8070
Câmbio dianteiroCâmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO ULTEGRA R8000
Câmbio traseiroCâmbio traseiro
Shimano
SHIMANO ULTEGRA R8000
Movimento CentralMovimento Central
FSA
FSA BB PF6000
PedivelaPedivela
Shimano
SHIMANO ULTEGRA R8000 36X52 170MM (S. SIZE) 172.5MM (M/L/XL. SIZES)
CorrenteCorrente
Shimano
SHIMANO HG601
CasseteCassete
Shimano
SHIMANO R8000 11X28
Roda DianteiraRoda Dianteira
Sentec
SENTEC AERO DISC 60MM FULL CARBONO / RAIOS SAPIM CX-RAY / CUBOS SENTEC SL DISC A ROLAMENTOS
Roda TraseiraRoda Traseira
Sentec
SENTEC AERO DISC 60MM FULL CARBONO / RAIOS SAPIM CX-RAY / CUBOS SENTEC SL DISC A ROLAMENTOS
PneuPneu
Schwalbe
SCHWALBE ONE RACE GUARD 700X25C
Câmara de ArCâmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG
Disco TraseiroDisco Traseiro
Shimano
SHIMANO RT800 140/160MM
Disco DianteiroDisco Dianteiro
Shimano
SHIMANO RT800 140/160MM
TAMANHOS
S
490 mm
M
515 mm
L
540 mm
XL
565 mm
STACK503526549572
REACH376382388394
ATOP TUBE LENGHT521537553570
BHEAD TUBE LENGHT107130147193
CSEAT TUBE ANGLE74.173.773.372.9
DHEAD TUBE ANGLE7171.372.672.9
EBB DROP70707070
FCHAIN STAY LENGHT408410410412
GWHEEL BASE980993997999
HFRONT CENTER582593587598
IFORK LENGHT368368368368
JFORK OFFSET50504343
KSETBACK134145155166
acaoVortexDisc2020_6acaoVortexDisc2020_4acaoVortexDisc2020_5acaoVortexDisc2020_3acaoVortexDisc2020_2acaoVortexDisc2020vortexDiscAzul2020 (2)vortexDiscAzul2020 (21)vortexDiscAzul2020 (20)vortexDiscAzul2020 (19)vortexDiscAzul2020 (18)vortexDiscAzul2020 (17)vortexDiscAzul2020 (16)vortexDiscAzul2020 (15)vortexDiscAzul2020 (14)vortexDiscAzul2020 (13)vortexDiscAzul2020 (12)vortexDiscAzul2020 (11)vortexDiscAzul2020 (10)vortexDiscAzul2020 (9)vortexDiscAzul2020 (8)vortexDiscAzul2020 (7)vortexDiscAzul2020 (6)vortexDiscAzul2020 (5)vortexDiscAzul2020 (4)vortexDiscCinza2020 (2)vortexDiscCinza2020 (24)vortexDiscCinza2020 (23)vortexDiscCinza2020 (22)vortexDiscCinza2020 (21)vortexDiscCinza2020 (20)vortexDiscCinza2020 (19)vortexDiscCinza2020 (18)vortexDiscCinza2020 (17)vortexDiscCinza2020 (16)vortexDiscCinza2020 (15)vortexDiscCinza2020 (14)vortexDiscCinza2020 (13)vortexDiscCinza2020 (12)vortexDiscCinza2020 (11)vortexDiscCinza2020 (10)vortexDiscCinza2020 (9)vortexDiscCinza2020 (8)vortexDiscCinza2020 (7)vortexDiscCinza2020 (6)vortexDiscCinza2020 (5)vortexDiscCinza2020 (4)
5 Anos para o quadro. 1 ano contra defeitos de pintura/verniz ou adesivos. Demais componentes de acordo com o fabricante.