Vortex

Road 2020

R$14.990,00 Preço sugerido

Azul Marinho-AzulAzul Marinho-AzulVermelho Neon-ChumboVermelho Neon-Chumbo
Limpar
Tamanho
49|S, 51,5|M, 54|L, 56|XL
Peso *
7.8 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas

Disponível para compra a partir de Dezembro de 2019

O mundo aerodinâmico no ciclismo! Um quadro fruto do desenvolvimento da Swift Carboncom todo seu Know-how em engenharia e tecnologia do carbonoUma bike eficiente no plano e que te surpreenderá também nas subidas! Acompanhando a tendência mundial, a Vortex chama a atenção por sua modernidade, tornando-se o modelo ideal para quem busca performance e inovação!  

Grupo Shimano 105 e rodas Sentec em carbono são os grandes destaques. 

QuadroQuadro
Sense
SENSE AERO FULL CARBON TORAY T800/T900 / TAPERED / CANOTE SEMI-INTEGRADO / CABEAMENTO INTERNO / TECNOLOGIA FLEX STAY / GEOMETRIA RACE
GarfoGarfo
Sense
100% CARBON 1.1/8 1.1/5 E-THRU 12MM
Caixa de direçãoCaixa de direção
FSA
FSA ORBIT
GuidãoGuidão
Sentec
SENTEC RS1 ULTIMATE 400MM (S. SIZE) 420MM (M/L/XL SIZES)
AvançoAvanço
Sentec
SENTEC RS1 ULTIMATE 110MM (S/M SIZES) 120mm (L/XL SIZES) -8°
Fita de GuidãoFita de Guidão
Sentec
SENTEC
Canote de selimCanote de selim
Sense
SENSE CARBON AERO SEMI-INTEGRADO
SelimSelim
Fi'zi:k
FIZIK ARIONE VERSUS EVO R5
Trocador EsquerdoTrocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO 105 R7000
Trocador DireitoTrocador Direito
Shimano
SHIMANO 105 R7000
Freio DianteiroFreio Dianteiro
Shimano
SHIMANO 105 BR-R7000
Freio traseiroFreio traseiro
Shimano
SHIMANO 105 BR-R7000
Câmbio dianteiroCâmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO 105 R7000
Câmbio traseiroCâmbio traseiro
Shimano
SHIMANO 105 R7000
Movimento CentralMovimento Central
FSA
FSA BB PF6000
PedivelaPedivela
Shimano
SHIMANO 105 R7000 52X36 170MM (S. SIZE) 172.5 (M/L/XL. SIZES)
CorrenteCorrente
Shimano
SHIMANO HG601
CasseteCassete
Shimano
SHIMANO 105 R7000 11X28
Roda DianteiraRoda Dianteira
Sentec
SENTEC AERO 50MM FULL CARBONO / RAIOS SAPIM CX-RAY / CUBOS SENTEC SL A ROLAMENTOS
Roda TraseiraRoda Traseira
Sentec
SENTEC AERO 50MM FULL CARBONO / RAIOS SAPIM CX-RAY / CUBOS SENTEC SL A ROLAMENTOS
PneuPneu
Schwalbe
SCHWALBE DURANO 700X25C
Câmara de ArCâmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG
TAMANHOS
S
490 mm
M
515 mm
L
540 mm
XL
565 mm
STACK503526549572
REACH376382388394
ATOP TUBE LENGHT521537553570
BHEAD TUBE LENGHT107130147193
CSEAT TUBE ANGLE74.173.773.372.9
DHEAD TUBE ANGLE7171.372.672.9
EBB DROP70707070
FCHAIN STAY LENGHT408410410412
GWHEEL BASE980993997999
HFRONT CENTER582593587598
IFORK LENGHT368368368368
JFORK OFFSET50504343
KSETBACK134145155166
acaoVortex2020acaoVortex2020_4acaoVortex2020_2acaoVortex2020_1acaoVortex2020_3vortexAzul2020 (21)vortexDiscAzul2020 (14)vortexAzul2020 (8)vortexAzul2020 (20)vortexAzul2020 (19)vortexAzul2020 (18)vortexAzul2020 (17)vortexAzul2020 (16)vortexAzul2020 (15)vortexAzul2020 (14)vortexAzul2020 (13)vortexAzul2020 (12)vortexAzul2020 (11)vortexAzul2020 (10)vortexAzul2020 (9)vortexAzul2020 (7)vortexAzul2020 (6)vortexAzul2020 (5)vortexAzul2020 (4)vortexAzul2020 (3)vortexVermelho2020 (2)vortexVermelho2020 (22)vortexVermelho2020 (21)vortexVermelho2020 (20)vortexVermelho2020 (19)vortexVermelho2020 (18)vortexVermelho2020 (17)vortexVermelho2020 (16)vortexVermelho2020 (15)vortexVermelho2020 (14)vortexVermelho2020 (13)vortexVermelho2020 (12)vortexVermelho2020 (11)vortexVermelho2020 (10)vortexVermelho2020 (9)vortexVermelho2020 (8)vortexVermelho2020 (7)vortexVermelho2020 (6)vortexVermelho2020 (5)vortexVermelho2020 (4)vortexVermelho2020 (3)vortexAzul2020 (2)

5 Anos para o quadro. 1 ano contra defeitos de pintura/verniz ou adesivos. Demais componentes de acordo com o fabricante.