Criterium Race

ROAD/TRI/GRAVEL 2019

R$4.490,00 Preço sugerido

Tamanho
S, M, L
Peso *
10.7 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas

Criterium Race – a bike desenvolvida para quem quer iniciar no esporte com qualidade e conforto. Montada com um quadro em alumínio, com cabeamento totalmente integrado, possui traseira mais rígida e apresenta o novo sistema de freio Flat Mount. Sua geometria foi especialmente desenvolvida visando um melhor rendimento, portanto, a Sense Criterium Race é a certeza de performance e ótimas pedaladas.

Uma bike que vem montada com o grupo Shimano Sora de 9v, pedivela compacto, freios à disco mecânico, novo garfo full carbono e que oferece muito conforto e desempenho.

Se o seu objetivo é treinar com qualidade, gastando menos, a Criterium Race é a escolha certa!

QuadroQuadro
Sense
SENSE ALUMÍNIO SL 6061 T4/T6 DUPLA ESPESSURA / TAPERED / CABEAMENTO INTERNO / SISTEMA FLAT MOUNT
GarfoGarfo
Sense
CARBON SENSE 1.1/8 1.1/5
Caixa de direçãoCaixa de direção
Neco
NECO INTEGRADA
GuidãoGuidão
Sentec
SENTEC AERO 31.8 400MM
AvançoAvanço
Sentec
SENTEC ALLOY 31.8
Fita de GuidãoFita de Guidão
Sense
SENSE
Canote de selimCanote de selim
Sentec
SENTEC 27.2 300MM
AbraçadeiraAbraçadeira
Sentec
SENTEC 31.8
SelimSelim
Sense
SELLE ROYAL ASPHALT
Trocador EsquerdoTrocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO SORA R3000
Trocador DireitoTrocador Direito
Shimano
SHIMANO SORA R3000
Freio DianteiroFreio Dianteiro
Shimano
SHIMANO RS305 MECÂNICO
Freio traseiroFreio traseiro
Shimano
SHIMANO RS305 MECÂNICO
Disco DianteiroDisco Dianteiro
Shimano
SHIMANO RT30 160 MM
Disco TraseiroDisco Traseiro
Shimano
SHIMANO RT30 160 MM
Câmbio dianteiroCâmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO SORA R3000
Câmbio traseiroCâmbio traseiro
Shimano
SHIMANO SORA R3000
Movimento CentralMovimento Central
Shimano
SHIMANO BB RS500
PedivelaPedivela
Shimano
SHIMANO SORA R3000 COMPACT 170MM S/M 175MM L 34 X 50
CorrenteCorrente
KMC
KMC X9
CasseteCassete
Shimano
SHIMANO HG400 11X32
Roda DianteiraRoda Dianteira
Sense
SENSE DISC SL 700C / RAIOS SAPIM LEADER /CUBOS SHIMANO CENTERLOCK RM35
Roda TraseiraRoda Traseira
Sense
SENSE DISC SL 700C / RAIOS SAPIM LEADER /CUBOS SHIMANO CENTERLOCK RM35
PneuPneu
Chaoyang
CHAOYANG VIPER 700x28C
Câmara de ArCâmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG
TAMANHOS
S
500 mm
M
530 mm
L
560 mm
STACK515.71537.52548.8
REACH382.12395.87412.44
ATOP TUBE LENGHT530550575
BHEAD TUBE LENGHT120140150
CSEAT TUBE ANGLE747473.5
DHEAD TUBE ANGLE71.27272.5
EBB DROP676767
FCHAIN STAY LENGHT415415418
GWHEEL BASE994.081007.721026.23
HFRONT CENTER588.35601.91617.28
IFORK LENGHT370370370
JFORK OFFSET474747
KSETBACK147.88154.13162.56

criterium-race (1)criterium-race (2)criterium-race (3)criterium-race (4)criterium-race (5)criterium-race (6)criterium-race (7)criterium-race (8)criterium-race (9)criterium-race (10)criterium-race (11)criterium-race (12)criterium-race (13)criterium-race (14)criterium-race (15)criterium-race (16)criterium-race (17)criterium-race (18)criterium-race (19)criterium-race (20)

5 anos para quadro. Demais componentes de acordo com fabricante.

MANUAL SENSE BIKE GERAL ALUMÍNIO DIGITAL - 2019