Criterium Race

Road Racing

R$4.490,00 Preço sugerido

Tamanho
S, M, L
Peso *
10.7 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas

Criterium Race – a bike desenvolvida para quem quer iniciar no esporte com qualidade e conforto. Montada com um quadro em alumínio, com cabeamento totalmente integrado, possui traseira mais rígida e apresenta o novo sistema de freio Flat Mount. Sua geometria foi especialmente desenvolvida visando um melhor rendimento, portanto, a Sense Criterium Race é a certeza de performance e ótimas pedaladas.

Uma bike que vem montada com o grupo Shimano Sora de 9v, pedivela compacto, freios à disco mecânico, novo garfo full carbono e que oferece muito conforto e desempenho.

Se o seu objetivo é treinar com qualidade, gastando menos, a Criterium Race é a escolha certa!

Quadro Quadro
Sense
SENSE ALUMÍNIO SL 6061 T4/T6 DUPLA ESPESSURA / TAPERED / CABEAMENTO INTERNO / SISTEMA FLAT MOUNT
Garfo Garfo
Sense
CARBON SENSE 1.1/8 1.1/5
Caixa de direção Caixa de direção
Neco
NECO INTEGRADA
Guidão Guidão
Sentec
SENTEC AERO 31.8 400MM
Avanço Avanço
Sentec
SENTEC ALLOY 31.8
Fita de Guidão Fita de Guidão
Sense
SENSE
Canote de selim Canote de selim
Sentec
SENTEC 27.2 300MM
Abraçadeira Abraçadeira
Sentec
SENTEC 31.8
Selim Selim
Sense
SELLE ROYAL ASPHALT
Trocador Esquerdo Trocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO SORA R3000
Trocador Direito Trocador Direito
Shimano
SHIMANO SORA R3000
Freio Dianteiro Freio Dianteiro
Shimano
SHIMANO RS305 MECÂNICO
Freio traseiro Freio traseiro
Shimano
SHIMANO RS305 MECÂNICO
Disco Dianteiro Disco Dianteiro
Shimano
SHIMANO RT30 160 MM
Disco Traseiro Disco Traseiro
Shimano
SHIMANO RT30 160 MM
Câmbio dianteiro Câmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO SORA R3000
Câmbio traseiro Câmbio traseiro
Shimano
SHIMANO SORA R3000
Movimento Central Movimento Central
Shimano
SHIMANO BB RS500
Pedivela Pedivela
Shimano
SHIMANO SORA R3000 COMPACT 170MM S/M 175MM L 34 X 50
Corrente Corrente
KMC
KMC X9
Cassete Cassete
Shimano
SHIMANO HG400 11X32
Roda Dianteira Roda Dianteira
Sense
SENSE DISC SL 700C / RAIOS SAPIM LEADER /CUBOS SHIMANO CENTERLOCK RM35
Roda Traseira Roda Traseira
Sense
SENSE DISC SL 700C / RAIOS SAPIM LEADER /CUBOS SHIMANO CENTERLOCK RM35
Pneu Pneu
Chaoyang
CHAOYANG VIPER 700x28C
Câmara de Ar Câmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG
TAMANHOS
S
500 mm
M
530 mm
L
560 mm
STACK515.71537.52548.8
REACH382.12395.87412.44
ATOP TUBE LENGHT530550575
BHEAD TUBE LENGHT120140150
CSEAT TUBE ANGLE747473.5
DHEAD TUBE ANGLE71.27272.5
EBB DROP676767
FCHAIN STAY LENGHT415415418
GWHEEL BASE994.081007.721026.23
HFRONT CENTER588.35601.91617.28
IFORK LENGHT370370370
JFORK OFFSET474747
KSETBACK147.88154.13162.56

5 anos para quadro. Demais componentes de acordo com fabricante.

MANUAL SENSE BIKE GERAL ALUMÍNIO DIGITAL - 2019