Prologue Disc

Road Endurance

R$12.990,00 Preço sugerido

Tamanho
S, M, L, XL
Peso *
8.6 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas

Utilizando o know how da Swift Carbon, que tem em seu DNA bicicletas de estrada de alta performance e desempenho, foi desenvolvida a Prologue Disc. Seu quadro, feito à mão, com as melhores fibras de carbono disponíveis pela marca japonesa Toray. Com alta qualidade, a fibra de carbono Toray 700 garante ao quadro maior rigidez, rendimento e garante confiabilidade a longo prazo, sem comprometer o conforto. Uma fibra de carbono usada somente para a fabricação de quadros high-end.

A Prologue Disc vem montada com o novo grupo completo Shimano 105 de 11v, cockpit Ritchey, pneus Schwalbe, rodas DT Spline P1800S e os novos freios à disco hidráulicos Shimano 105.

Seja em fortes subidas ou em longas distâncias, a Prologue Disc está pronta para encarar os maiores desafios!

Quadro Quadro
Sense
SENSE FULL CARBON TORAY T700 / TAPERED / CABEAMENTO INTERNO / FLAT MOUNT BRAKE / TECNOLOGIA FLEX STAY / EIXO E-THRU 12X142MM
Garfo Garfo
Sense
SENSE FULL CARBON 1.1/8 1.1/5
Caixa de direção Caixa de direção
FSA
FSA ORBIT
Guidão Guidão
Ritchey
RITCHEY COMP EVO 31.8 400MM
Avanço Avanço
Ritchey
RITCHEY COMP EVO 31.8
Fita de Guidão Fita de Guidão
Sense
SENSE
Canote de selim Canote de selim
Ritchey
RITCHEY COMP 27.2 350MM
Abraçadeira Abraçadeira
Sense
SENSE 31.8
Selim Selim
Sense
SELLE ROYAL ASPHALT
Trocador Esquerdo Trocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO R7020
Trocador Direito Trocador Direito
Shimano
SHIMANO R7020
Freio Dianteiro Freio Dianteiro
Shimano
SHIMANO BR-R7070
Freio traseiro Freio traseiro
Shimano
SHIMANO BR-R7070
Disco Dianteiro Disco Dianteiro
Shimano
SHIMANO RT800 160MM
Disco Traseiro Disco Traseiro
Shimano
SHIMANO RT800 140MM
Câmbio dianteiro Câmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO FD-5800
Câmbio traseiro Câmbio traseiro
Shimano
SHIMANO R7000
Movimento Central Movimento Central
Shimano
SHIMANO BB-RS500 PRESS FIT
Pedivela Pedivela
Shimano
SHIMANO R7000 50 X 34
Corrente Corrente
Shimano
SHIMANO HG601
Cassete Cassete
Shimano
SHIMANO R7000 28 X 11
Roda Dianteira Roda Dianteira
DT Swiss
DT SWISS P1800 12 X 100MM
Roda Traseira Roda Traseira
DT Swiss
DT SWISS P1800 12 X 142MM
Pneu Pneu
Schwalbe
SCHWALBE DURANO RACE GUARD
Câmara de Ar Câmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG
TAMANHOS
S
490 mm
M
515 mm
L
540 mm
XL
565 mm
STACK527549572596
REACH368374381387
ATOP TUBE LENGHT521537553570
BHEAD TUBE LENGHT132155172195
CSEAT TUBE ANGLE74.173.773.372.9
DHEAD TUBE ANGLE7171.372.672.9
EBB DROP70707070
FCHAIN STAY LENGHT408410410412
GWHEEL BASE980993997999
HFRONT CENTER528593587598
IFORK LENGHT368368368368
JFORK OFFSET50505050
KSETBACK134145155166

5 anos para quadro. Demais componentes de acordo com fabricante.

O pessoal do Pedal.com testou nossa Prologue Disc. Clique aqui e leia o Review!

 

Teste Sense Prologue Disc Pedal

MANUAL SENSE BIKE PROLOGUE DISC DIGITAL - 2019
MANUAL SENSE BIKE CARBON CARE DIGITAL - 2019
MANUAL SENSE BIKE GERAL CARBON DIGITAL - 2019