Prologue

Road Endurance

R$10.990,00 Preço sugerido

Tamanho
S, M, L, XL
Peso *
8.4 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas

Utilizando o know how da Swift Carbon, que tem em seu DNA bicicletas de estrada de alta performance e desempenho, foi desenvolvida a Prologue. Seu quadro, feito à mão, com as melhores fibras de carbono disponíveis pela marca japonesa Toray. Com alta qualidade, a fibra de carbono Toray 700 garante ao quadro maior rigidez, rendimento e garante confiabilidade a longo prazo, sem comprometer o conforto.

Uma fibra de carbono usada somente para a fabricação de quadros high-end.

A Prologue é equipada com o novo grupo completo Shimano 105 de 11v, cockpit Ritchey, pneus Schwalbe, rodas Shimano RS330 e freios Shimano 105.

Seja em fortes subidas ou em longas distâncias, a Prologue está pronta para encarar os maiores desafios!

Quadro Quadro
Sense
SENSE FULL CARBON TORAY T700 / TAPERED / CABEAMENTO INTERNO / TECNOLOGIA FLEX STAY
Garfo Garfo
Sense
SENSE FULL CARBON 1.1/8 1.1/5
Caixa de direção Caixa de direção
FSA
FSA ORBIT
Guidão Guidão
Ritchey
RITCHEY COMP EVO 31.8 400MM S 420MM M/L/XL
Avanço Avanço
Ritchey
RITCHEY COMP EVO 31.8
Fita de Guidão Fita de Guidão
Sense
SENSE
Canote de selim Canote de selim
Ritchey
RITCHEY COMP 27.2 350MM
Abraçadeira Abraçadeira
Sense
SENSE 31.8
Selim Selim
Sense
SELLE ROYAL ASPHALT
Trocador Esquerdo Trocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO R7000
Trocador Direito Trocador Direito
Shimano
SHIMANO R7000
Freio Dianteiro Freio Dianteiro
Shimano
SHIMANO R7000
Freio traseiro Freio traseiro
Shimano
SHIMANO R7000
Câmbio dianteiro Câmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO R7000
Câmbio traseiro Câmbio traseiro
Shimano
SHIMANO R7000
Movimento Central Movimento Central
Shimano
SHIMANO BB-RS500 PRESS FIT
Pedivela Pedivela
Shimano
SHIMANO R7000 50 X 34
Corrente Corrente
Shimano
SHIMANO HG601
Cassete Cassete
Shimano
SHIMANO R7000 11 X 28
Roda Dianteira Roda Dianteira
Shimano
SHIMANO RS330
Roda Traseira Roda Traseira
Shimano
SHIMANO RS330
Pneu Pneu
Schwalbe
SCHWALBE DURANO RACE GUARD 700x25C
Câmara de Ar Câmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG
TAMANHOS
S
490 mm
M
515 mm
L
540 mm
XL
565 mm
STACK527549572596
REACH368374381387
ATOP TUBE LENGHT521537553570
BHEAD TUBE LENGHT132155172195
CSEAT TUBE ANGLE74.173.773.372.9
DHEAD TUBE ANGLE7171.372.672.9
EBB DROP70707070
FCHAIN STAY LENGHT408410410412
GWHEEL BASE980993997999
HFRONT CENTER528593587598
IFORK LENGHT368368368368
JFORK OFFSET50505050
KSETBACK134145155166

5 anos para quadro. Demais componentes de acordo com fabricante.

MANUAL SENSE BIKE PROLOGUE DIGITAL - 2019
MANUAL SENSE BIKE CARBON CARE DIGITAL - 2019
MANUAL SENSE BIKE GERAL CARBON DIGITAL - 2019