Criterium

Road Racing

R$3.490,00 Preço sugerido

Tamanho
S, M, L
Peso *
11.3 kg
* o peso pode variar em até 3%
* Fotos meramente ilustrativas

Criterium – a bike desenvolvida para quem quer iniciar no esporte com qualidade e conforto. Equipada com grupo Shimano Claris de 16 velocidades, freio à disco mecânico, quadro e garfo de alumínio, a Sense Criterium é a certeza de ótimas pedaladas.

Se o seu objetivo é treinar com qualidade, gastando menos, a família Criterium é a escolha certa!

Quadro Quadro
Sense
SENSE ALUMÍNIO SL 6061 T4-T6 DUPLA ESPESSURA / TAPERED
Garfo Garfo
Sense
ALUMÍNIO SENSE 1.1/8 1.1/5
Caixa de direção Caixa de direção
Neco
NECO INTEGRADA
Guidão Guidão
Sense
SENSE 31.8 400MM
Avanço Avanço
Sense
SENSE ALLOY 31.8
Fita de Guidão Fita de Guidão
Sense
SENSE
Canote de selim Canote de selim
Sense
SENSE 27.2 300MM
Abraçadeira Abraçadeira
Sense
SENSE 31.8
Selim Selim
Sense
SELLE ROYAL ASPHALT
Trocador Esquerdo Trocador Esquerdo
Shimano
SHIMANO CLARIS R2000
Trocador Direito Trocador Direito
Shimano
SHIMANO CLARIS R2000
Freio Dianteiro Freio Dianteiro
Shimano
SHIMANO R317 MECÂNICO
Freio traseiro Freio traseiro
Shimano
SHIMANO R317 MECÂNICO
Disco Dianteiro Disco Dianteiro
Shimano
SHIMANO RT30
Disco Traseiro Disco Traseiro
Shimano
SHIMANO RT30
Câmbio dianteiro Câmbio dianteiro
Shimano
SHIMANO CLARIS R2000
Câmbio traseiro Câmbio traseiro
Shimano
SHIMANO CLARIS R2000
Movimento Central Movimento Central
Shimano
SHIMANO BB UN100 110MM
Pedivela Pedivela
Shimano
SHIMANO CLARIS RS200 COMPACT 170MM* S/M 175MM L 34 X 50
Corrente Corrente
KMC
KMC Z7
Cassete Cassete
Shimano
SHIMANO HG50
Roda Dianteira Roda Dianteira
Sense
SENSE 700C / RAIOS SAPIM LEADER / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK RM35
Roda Traseira Roda Traseira
Sense
SENSE 700C / RAIOS SAPIM LEADER / CUBOS SHIMANO CENTERLOCK RM35
Pneu Pneu
Chaoyang
CHAOYANG ATTACK 700X28C
Câmara de Ar Câmara de Ar
Chaoyang
CHAOYANG ATTACK 700X28
TAMANHOS
S
500 mm
M
530 mm
L
560 mm
STACK545,3567,9580,2
REACH373,1383,3400,3
ATOP TUBE LENGHT530550575
BHEAD TUBE LENGHT120140150
CSEAT TUBE ANGLE7473.773.3
DHEAD TUBE ANGLE70,571,572.25
EBB DROP707070
FCHAIN STAY LENGHT415415418
GWHEEL BASE996,51004,51018
HFRONT CENTER591,5599,6613
IFORK LENGHT380380380
JFORK OFFSET434343
KSETBACK147.88154.13162.56

5 anos para quadro. Demais componentes de acordo com fabricante.

A turma do Bike Magazine testou nossa Criterium! Clique aqui e confira!

 

MANUAL SENSE BIKE GERAL ALUMÍNIO DIGITAL - 2019